Как сделать телепортную команду в майнкрафте засчет чата

Erik Vetrenov Ученик (199), закрыт 1 год назад
Я хочу сделать так чтобы например при написании в чате что то по типу (Teleport me) телепортировало в указанные координаты например(135, 5, 140) и как можно реализовать это? Засчет мода какого нибудь или же командного блока
Лучший ответ
Alexander IceDragoon Профи (521) 1 год назад
Это можно реализовать с помощью командного блока. Для этого выполните следующие шаги:

1. Создайте командный блок. Убедитесь, что в настройках блока указан режим "Always Active" и в него можете положить команды.

2. Введите в командный блок команду для телепортации игрока на заданные координаты. Например, для телепортации на координаты (135, 5, 140) команда будет выглядеть следующим образом:

/tp @p 135 5 140

3. Настройте условие выполнения команды. Для этого используйте условное выражение в командном блоке. Например, если вы хотите чтобы команда выполнялась только если игрок напечатал в чате "Teleport me", то используйте следующую команду:

/execute if entity @a[nbt={SelectedItem:{tag:{display:{Name:"Teleport me"}}}}] run tp @p 135 5 140

Эта команда будет выполнять телепортацию только если у игрока выбран предмет с именем "Teleport me".

4. Установите условия активации командного блока. Например, можно использовать рычаг, который будет включать блок при необходимости.

5. Проверьте работу командного блока, напечатав в чат сообщение "Teleport me" с выбранным соответствующим предметом и проверьте, телепортировался ли игрок на заданные координаты.

6. При желании можно добавить дополнительные условия выполнения команды, например, проверку на наличие определенных прав игрока.
Остальные ответы
Лев Сомов Мастер (1876) 1 год назад
/teleport <location or destination> (место или пункт назначения)