Как сделать телепортную команду в майнкрафте засчет чата

Erik Vetrenov Ученик (199), закрыт 10 месяцев назад
Я хочу сделать так чтобы например при написании в чате что то по типу (Teleport me) телепортировало в указанные координаты например(135, 5, 140) и как можно реализовать это? Засчет мода какого нибудь или же командного блока
Лучший ответ
Alexander IceDragoon Профи (521) 11 месяцев назад
Это можно реализовать с помощью командного блока. Для этого выполните следующие шаги:

1. Создайте командный блок. Убедитесь, что в настройках блока указан режим "Always Active" и в него можете положить команды.

2. Введите в командный блок команду для телепортации игрока на заданные координаты. Например, для телепортации на координаты (135, 5, 140) команда будет выглядеть следующим образом:

/tp @p 135 5 140

3. Настройте условие выполнения команды. Для этого используйте условное выражение в командном блоке. Например, если вы хотите чтобы команда выполнялась только если игрок напечатал в чате "Teleport me", то используйте следующую команду:

/execute if entity @a[nbt={SelectedItem:{tag:{display:{Name:"Teleport me"}}}}] run tp @p 135 5 140

Эта команда будет выполнять телепортацию только если у игрока выбран предмет с именем "Teleport me".

4. Установите условия активации командного блока. Например, можно использовать рычаг, который будет включать блок при необходимости.

5. Проверьте работу командного блока, напечатав в чат сообщение "Teleport me" с выбранным соответствующим предметом и проверьте, телепортировался ли игрок на заданные координаты.

6. При желании можно добавить дополнительные условия выполнения команды, например, проверку на наличие определенных прав игрока.
Остальные ответы
Лев Сомов Мастер (1739) 11 месяцев назад
/teleport <location or destination> (место или пункт назначения)