Почему почти все поп-песни такой шлак,

Джон Мюрай Мыслитель (8538), закрыт 12 месяцев назад
качает, но смысла в общем 0, одна строчка повторяется раз 30, а все рок и панк группы в основном забыты, по крайней мере по сравнению с популярностью отсталой музыки в которой всех принижают, и показывают богатство, а ведь дебилы есть, и они хавают, признаю, раньше мне тоже нравилось, но послушав однажды "Дайте танк" я понял что они заслуживают куда больше той же инстасамки, которой повезло больше чем она работала вообще, и показывает что типо сама всё заработала, хотя смысла в её песнях не больше чем в прохождении слонов по пустыне.
Лучший ответ
Эрик Картман Мудрец (19462) 12 месяцев назад
Цензура. Цензура и еще раз цензура. Все избегают волнительных тем, потому что боятся. А петь про любоу можно бесконечно, поэтому 90% исполнителей выбирают тематику любви, ибо им впадлу заморачиваться и использовать свои 0.5% мозговой деятельности.
Джон МюрайМыслитель (8538) 12 месяцев назад
Это больше про лень, потому что например певец Мозжухин составляет такие крутые тексты, такие трогательные, столько душевные, и без мата, без тем политики, поёт на лайве середнячок, на записи просто по своему хорошо. Не хочу навязать что то, просто бесит уже, когда слышу в 100 раз у водителя маршрутки "пау пау пау время пострелять" хочу наконец то купить наушники с шумодавом
Эрик Картман Мудрец (19462) Дундук Шклёпаный, не обязательно политика, можно про нехорошие качества человека петь. Или еще что. Просто цензура полностью блокирует поле для маневров. Поэтому и фильмы у нас теперь выходят шлаковые. Сейчас пускай попробовали бы снять например Брат, а там между прочим политики особо не было, там про людей.
Остальные ответы
Scrit 56 Антипов Гуру (4972) 12 месяцев назад
Тут должна быть шутка про ПОП-песни.
Джон МюрайМыслитель (8538) 12 месяцев назад
Да, но не смешная, потому что это англицизм, и в принципе то же самое что пердимонокль
Scrit 56 Антипов Гуру (4972) Дундук Шклёпаный, во во, правильно.
Матвей Мыслитель (8806) 12 месяцев назад
Ну там мелодии крутые, по этому слушают, а на текст всем всё равно, ну и есть песни поп, которые имеют глубокий текст, например Шаман "Я русский", текст явно не лишен смысла
Джон МюрайМыслитель (8538) 12 месяцев назад
Говорю же, не все, большая часть, хотя это "Я РУССКИЙ", я всегда слушая это говорил " и чо, ты родился в определённой точке Евразии, поэтому ты круче? " тоже никогда не понимал такого патриатизма
Матвей Мыслитель (8806) Дундук Шклёпаный, он не говорил что он круче, не знаю с чего вы это взяли... Он просто поет про русский народ
Антон Михайлов Гуру (2613) 12 месяцев назад
Существует множество музыкальных жанров и каждый из них обладает своей спецификой. Поп-музыка — это музыкальный жанр, который обычно отличается от рока и панка более доступной мелодикой, легко запоминающимися припевами и ритмами. Этот жанр ориентирован на широкую аудиторию, и его главной целью является коммерческий успех.

Часто в поп-музыке тексты песен являются менее значимыми, чем музыкальная составляющая, и они могут повторяться для усиления запоминаемости. Это связано с тем, что для многих слушателей поп-музыки главное — это эмоциональное воздействие музыки на них, а не содержание текста.

С другой стороны, рок и панк-музыка, как правило, ориентирована на узкую аудиторию, которая ценит глубину и интеллектуальную составляющую музыки. Эти жанры зачастую не так коммерчески успешны, как поп-музыка, но они имеют свою аудиторию, которая ценит их.

Нельзя сказать, что все поп-песни лишены смысла. Некоторые поп-исполнители создают музыку, которая действительно имеет глубокий смысл и эмоциональную составляющую. Однако, как и в любом другом жанре, есть и такие поп-песни, которые представляют собой просто развлекательный продукт.

Каждый слушатель имеет право на свой музыкальный вкус, и нет ничего плохого в том, что кому-то больше нравится поп-музыка, а кому-то рок или панк-музыка. Главное, чтобы музыка приносила удовольствие и вызывала эмоции.
Райан Гослинг Ученик (172) 11 месяцев назад
Не откладывай дела за завтра, если их можно отложить на послезавтра
Джон МюрайМыслитель (8538) 11 месяцев назад
А ты мстительный, я бы тебе руку пожал, жаль я в Дубае :(