Если фантазия безгранична...то когда закончатся вопросы?)

TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (585226), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
iNOi Искусственный Интеллект (324282) 1 год назад
Предположим бытие живет без вопросов.
Сознание созданий их задает по мере его осознания.
Вопросы можно заменить предположениями и множеством вариантов развития.
Где в каждом множестве живут только ответы конечного итого.

Фантазии не предполагает закономерный итог.
Потому как их вопросы не могут знать ответы всех несостоявшихся итогов.
Которые являются разрушительными и тупиковыми...

Поэтому сущуествуют Реальные вопросы.
Покуда не познана Реальность в Настоящем.
Будущая будет Иная и тогда появятся для иных существ иные снвова вопросы...
--------------------------------------
Земля.. Земля... как слышишь меня!
)
Остальные ответы
Ozzyk Оракул (68361) 1 год назад
ответ в вопросе )
TANITA°•√ιק•°Искусственный Интеллект (585226) 1 год назад
Это не точно))
Ozzyk Оракул (68361) TANITA°•√ιק•°, по-моему, безграничная фантазия порождает бесконечные вопросы, разве не так? )
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149475) 1 год назад
Они давно закончились. А причина - ограниченность мозга принципиальная, хотя больше ограниченность мозга жизненная здесь присутствующих.
навигатор Искусственный Интеллект (125294) 1 год назад
Если у Вселенной к директору вопросов нет
За миллиард лет до конца света

Как рассказывала сама актриса, директор вызвал ее на разговор в кабинет и объявил о своем решении, рассказав, Мы искали, — сказал я.
— Нет, я, наверное, не то говорю… Вечеровский, конечно, прав… Не в том прав, что это… как он говорит… Гомеостатическая Вселенная… он в том прав, что дело-то не в этом. Действительно, какая разница? Если Вселенная, то нужно сдаваться, а если пришельцы, то нужно бороться? В общем, ты меня не слушай. Это я просто так говорю… от обалдения…
Она зябко передернулась. Я приподнялся, втиснулся рядом с ней в кресло и обнял ее. Сейчас мне хотелось только одного — на разные лады повторять, как мне страшно. Как мне страшно за себя, как мне страшно за нее, как мне страшно за нас обоих вместе… Но это, конечно, было бы бессмысленно и даже, наверное, жестоко.
Мне казалось, что, если бы ее не было на свете, я бы точно знал, как мне поступить. Но она была.

https://rtvi.com/opinions/liya-ahedzhakova-kto-vyzhil-narodnuyu-artistku-iz-teatra-sovremennik/

https://strugacki.ru/book_4/150.html
Go your own way Просветленный (46851) 1 год назад
Повторы в различных вариантах это не имеет отношение к бесконечности, это бег по кругу.