Бог совершенен, значит не может саморазвиваться, некуда, значит он не всемогущ?

Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149454), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Филип Оракул (60735) 12 месяцев назад
Всемогущий умеет быть не всемогущим.
Песец Владимирович Оракул (92381) 12 месяцев назад
Бог несовершенен. Развивается ,как и все мы
гурон 85 Оракул (79880) 12 месяцев назад
Он развивается по горизонтали уже.
Алина Иванова Мастер (2128) 12 месяцев назад
Бог этот мир создал по причине своей невъебенности. Он его создал с понижением своей значимости. Опомнись .))))))))
Мистер Спок Просветленный (26318) 12 месяцев назад
это игра контекстами и подменивание понятий
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140450) 12 месяцев назад
Боги дремучих предков не были совершенными и всемогущими ! Богами были Солнце , Луна , свет от Солнца ...
IEFAIМудрец (15537) 12 месяцев назад
,,-)),, поэтому то и дремучиеее,,-)),,
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140450) IEFAI, кто то до сих пор верит что эти Боги слышат и отвечают на молитвы верующих .
Иуда Живорыбкин Просветленный (40594) 12 месяцев назад
Человек не может представить, и соответственно, описать бога, поэтому любое представление о боге будет несовершенным. Но люди будут думать что это бог несовершенен. Обычная практика: сами придумали, сами раскритиковали.
Развитие и действие в нашем представлении неотъемлемо от понятия времени. Сделать означает что чего-то не было, а после делания оно появилось. Всемогущество - это возможность произвести любое действие. Но если время - иллюзия, существующая только в уме, а в реальности его нет, то наши понятия о всемогуществе и развитии теряют смысл.
Кстати, если действие иллюзия, то и мы иллюзия, а нет нас - нет и бога, потому что для кого он тогда бог?
Алим Просветленный (20086) 12 месяцев назад
Бог всемогущ в логическом смысле, т.е. Бог может все, что логически возможно.
А развиваться совершенству логически не возможно, тут логическое противоречие.
Следовательно вывод о том, что совершенный Бог не всемогущ исходя из того, что он не может развиваться логически противоречив. Иначе говоря абсурден и вывод и сам вопрос.
IEFAI Мудрец (15537) 12 месяцев назад
ВЫ СКАЗАЛИ - Бог Совершенен, значит не может саморазвиваться, некуда, значит Он не всемогущ?,,,- наивное заблуждение!!,, несомненно ВСЕМОГУЩ!!,, просто любое само развитие неизмеримо меньше Того Кто и создал принцип - развития!,, примерно так же как и горшечник больше горшка которого он вылепил на кружале,, ну чему по вашему может горшок научить или усовершенствовать горшечника??,, вы так не думали,,-))),,