«Что-то пошло не так. Попытаетесь повторно открыть параметры позже». ЦО Виндовс

Geor Janaev Профи (761), на голосовании 11 месяцев назад
В общем, справа внизу окошко для активации виндовс уже раздржала, и в инете поискал, нашел программу, активировал виндовс, но после этого перестал работать центр обновлений. Что только не пробовал, ничего не помогает. Кто знает решение проблемы? Переустанавливать?
Голосование за лучший ответ
Alexander IceDragoon Профи (521) 12 месяцев назад
Есть несколько возможных решений проблемы:

1. Попробуйте восстановить файлы системы, выполнив команду sfc /scannow в командной строке с правами администратора.
2. Проверьте, работает ли служба Центра обновлений. Для этого откройте «Управление компьютером», найдите службу Центра обновлений и убедитесь, что она запущена и имеет правильный тип запуска.
3. Создайте новый профиль пользователя и проверьте, работает ли Центр обновлений в нем. Если да, то проблема может быть связана с поврежденным профилем пользователя.
4. Попробуйте выполнить обновление вручную, загрузив и установив последние обновления вручную с сайта Microsoft.
5. Если ничего из вышеуказанного не помогает, то может потребоваться переустановка операционной системы.
Geor JanaevПрофи (761) 12 месяцев назад
Спасибо за развернутый ответ
CEO Alterra Мастер (1491) 12 месяцев назад
Переустановка является крайней мерой, которую стоит попробовать только как последний вариант. Перед этим можно проверить состояние служб центра обновлений и попытаться их перезапустить.

Нажмите комбинацию клавиш Win+R для вызова окна выполнения команд.
Введите "services.msc" и нажмите Enter.
Найдите службы "Центр обновления Windows", "Криптографические службы", "Служба умного перезапуска".
Убедитесь, что они находятся в состоянии "Запущен". Если нет, то нажмите правую кнопку мыши на службе и выберите "Запустить".
Попробуйте открыть центр обновлений.
Если это не помогает, можно попробовать выполнить проверку системных файлов.

Нажмите комбинацию клавиш Win+R для вызова окна выполнения команд.
Введите "cmd" и нажмите клавишу Ctrl+Shift+Enter, чтобы запустить командную строку от имени администратора.
Введите команду "sfc /scannow" и нажмите Enter.
Дождитесь завершения проверки системных файлов и перезагрузите компьютер.
Если проблема не решена, можно попробовать снова открыть центр обновлений в безопасном режиме.

Нажмите комбинацию клавиш Win+R для вызова окна выполнения команд.
Введите "msconfig" и нажмите Enter.
В окне "Конфигурация системы" перейдите на вкладку "Загрузка".
Установите флажок напротив "Безопасный режим".
Нажмите "Применить" и "ОК".
Перезапустите компьютер и попробуйте открыть центр обновлений.
Если ничего не помогает, то можно обратиться за помощью к специалисту или переустановить систему как крайний вариант. Перед этим обязательно сделайте резервную копию важных файлов и данных.
Geor JanaevПрофи (761) 12 месяцев назад
Спасибо большое. Обязательно все попробую, какие то пункты даже повторно