Мне кажется, что я живу неполноценной жизнью. помогите

Лариса Сафина Ученик (118), на голосовании 10 месяцев назад
у меня нет ни друзей, ни приятелей. кажется, что в коллективе мне не рады и до меня нет дела. любимые занятия, дарившие мне радость, сейчас не вызывают во мне прежних эмоций. я утратила энтузиазм и амбиции, теперь учебу я воспринимаю как каторгу. к поставленным целям я отношусь как к чему то непостижимому, понимаю, что для этого нужна дисциплина и упорство, но даже мысли об этом меня тяготят. мои ровесники беззаботны, веселы. они живут на полную катушку, когда как я просто существую, изо дня в день пытаясь побороть апатию
Голосование за лучший ответ
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (91759) 11 месяцев назад
Знаете, во всем этом тексте я не вижу Вас. Где же Ваши желания? Вы как будто выполняете чьи-то чужие требования и обязательства. Но если и дальше продолжать давить в себе себя же, то энергии ни на что больше не хватит. Попробуйте понять чего именно Вы хотите. И Вы удивитесь, что множество вещей, которые Вы выполняете каждый день Вам вовсе не нужны. Прислушайтесь к своим желаниям. Или для начала найдите какое-то занятие. Я приучил себя гулять по городу и фотографировать все, что я вижу. Когда у меня есть цель, я не чувствую себя одиноким.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (138146) 11 месяцев назад
рано повзрослела
МУЖЧИНА ТЕБЕ НУЖЕН

или иначе по психологическому - некая инициация, тётька какая то, или иже, сложно всё, деффачка, скажи сколько лет те для начала =)))))

это кажется, что всё сложно, по сути - всё просто, если семья была
Андрей Русаков Просветленный (29669) 11 месяцев назад
Такое состояние может быть только у человека опытного, достигшего знАчимых высот, получившего не малый "багаж знаний". Для молодых такое состояние - НЕ норма...
Тебе НЕ кажется... Такое состояние бывает у человека, когда он ВДРУГ узнал какую-то невероятно простую ПРАВДУ и отравился ею... Это пройдёт в течение трёх лет максимум, но СЕЙЧАС надо заставлять себя жить прежней жизнью ТАК, чтобы твоё отравление никто не заметил.
Ведь осталось что-то, что дОрого твоему сердцу, что НЕ изменилось. И о будущем не забывай - учись, пока есть возможность получить знания, которые пригодятся.
Совет: почитай стихи С. Есенина, М. Ю. Лермонтова - грусть уйдёт.
Никто не обязан нас любить и уважать, интересоваться нашим мнением, но СВОЁ мнение у нас ДОЛЖНО быть и желание поступать с людьми по любви, по братски, по человечески тоже...