Задание по физике 7 класс

Мария Лок Ученик (127), закрыт 11 месяцев назад
Я просто не понимаю как это сделать!
Какие силы совершают работу при: падении камня на землю;остановке автомобиля после выключения его двигателя; подъёме штанги спортсменом; подъёме воздушного шара; перемещении снаряда в стволе орудия при стрельбе; перемещении снаряда при стрельбе из пружинного пистолета?
Прошу не писать тем, кто не уверен!
Лучший ответ
Scrit 56 Антипов Гуру (4972) 12 месяцев назад
Это все божественная сила! Мир от бога! В начале было слово, как говорица
Остальные ответы
Иван Иванов Мастер (1088) 12 месяцев назад
Тут в целом или на каждый случай в отдельности?
Мария ЛокУченик (127) 12 месяцев назад
я не заню! Как угодно
Мария Лок Ученик (127) Мария Лок, не знаю*
Иван ИвановМастер (1088) 12 месяцев назад
Сила тяжести, сила трения-скольжения, сила упругости, сила реакции опоры, архимедова сила
Иван ИвановМастер (1088) 12 месяцев назад
При падении камня работу производят сила притяжения Земли и сила сопротивления воздуха; при остановке автомобиля работу производят сила трения и сила сопротивления воздуха; при подъеме штанги спортсменом работу производят сила тяжести штанги и сила реакции со стороны рук штангиста; при подъеме воздушного шара работу производит подъемная сила равная разности архимедовой силы и суммы сил тяжести и силы сопротивления воздуха; при стрельбе при перемещении снаряда в стволе орудия работу производят сила давления пороховых газов и сила сопротивления; при выстреле из пружинного пистолета при перемещении снаряда работу производят сила упругости сжатой пружины и сила сопротивления.
NixonS9 Мастер (1117) 12 месяцев назад
Падение камня-сила притяжения
Остановка автомобиля-сила трения
Подъем штанги-сила тяжести
Подъем шара-архимедова сила
Перемещение снаряда-инерция
И пружинный пистолет-сила упругости