Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильнее представится одноклассникам? И не испортить их ожиданий.

Something Знаток (376), закрыт 12 месяцев назад
Несколько лет я молчу ( в школе) я имею ввиду, что вообще не разговаривал, даже у доски не отвечал. И вот я понимаю, что длиться вечно это не может, поэтому я хочу как-нибудь более сказочно, или даже волшебно показать свой внутренний мир. Они даже не слышали моего голоса. Я не хочу испортить их надежды. В конце-концов я даже не помню по какой причине я стал таким. Я хочу чтобы у них был какой-то интерес ко мне (он и так есть, но хочу чтобы они узнали меня получше). Проблема в том что мой голос внезапно становится тихим, что его вообще не слышно, так ещë и у меня ладони потеют, я достаточно застенчив, хочу таким остаться, но без проблем. Я даже не могу нормально объяснить, что хочу от вас. Но тем не менее понятное дело, если я покажусь им не таким интересным, то я снова вернусь в старое состояние. Я не хочу чтобы интерес ко мне угаснул. Честно говоря, мне сложно спать, зная что этот день наступит, причëм уже на следующей неделе. Вообщем я хочу, чтобы вы дали мне какой-нибудь совет, рассказали историю из жизни, что-нибудь про психологию. Но чтобы это действительно помогло. Также хочу сказать, что с незнакомыми людьми мне говорить легче, чем с теми с кем знаком много лет. Они меня запомнили таким. И изменится на их глазах мне очень трудно.
Лучший ответ
Лев Андреев Знаток (297) 12 месяцев назад
У нас как-то в школе появилась новенькая как-то, помню, после операции на горло, она какое-то продолжительное время не могла говорить и отвечать на уроках по рекомендациям врачей, хотя девушка была симпотичная и нам всем было интересно с ней познакомится. И ничего, она влилась без всяких проблем! Каждый человек уникален и у каждого свой характер. Ты должен менять в себе только то, что тебя не устраивает, если тебе всё нравится в себе и ты просто хочешь стать увереннее, я уверен, что у тебя получится! У меня похожие проблемы были в детстве, я вообще мало с кем контачил мне было сложно подружиться с кем-то, в подростковом возрасте это было вообще крайне проблематично, через подработки я привык к вынужденному так сказать общению с людьми и всё пошло на лад, я стал увереннее, получив новые навыки и познакомился со многими людьми! Не бойся, даже если по каким-то причинам твои одноклассники окажутся не лучшими и неадекватными людьми, жизнь на школе не кончается и ты точно найдёшь много знакомых и обретёшь настоящих друзей, я верю в тебя!
Остальные ответы
Павел Рябиков Мудрец (10631) 12 месяцев назад
Ты никому не обязан. Достаточно жить с этой мыслью - она все исправляет
SomethingЗнаток (376) 12 месяцев назад
Я знаю. Вот только я не хочу быть всю жизнь одиноким, людям нужно общение и мне тоже.
Александра ☭ Оракул (95903) 12 месяцев назад
пой в караоке чтоб голосовые связки разработались.и да тихий голос по умолчанию у многих вызовет агрессию или апатию потому что вот
SomethingЗнаток (376) 12 месяцев назад
Ну певец из меня конечно никакой, но спасибо, я попробую.
Александра ☭ Оракул (95903) какая разница надо связки разрабатывать
Серёжа МолодецПросветленный (45467) 12 месяцев назад
Александра молодец)
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 12 месяцев назад
Будь самим собою в этом суть.Удачи тебе
SomethingЗнаток (376) 12 месяцев назад
Благодарю.
MobilRadio.ru Мастер (1287) 12 месяцев назад
навеяло старый анекдот:
Родился в семье мальчик. Немой. Год молчит, два, пять, десять лет молчит. В один прекрасный день мама налила сыночку тарелку супа. Сидит, смотрит, как сын ест. Вдруг сын кладет ложку и говорит:
- Суп несоленый!
- Господи, заговорил, заговорил!
- Да я всегда говорил.
- А что же ты молчал все эти годы?
- Да просто все нормально было...

Значит все у тебя нормально)))
Шамиль Профи (698) 12 месяцев назад
Надо быть самим собой, не нужно стремиться к тому, что-бы кому-то понравиться. Такое не ценят.
SomethingЗнаток (376) 12 месяцев назад
Учту.
Oli Via Ученик (13) 12 месяцев назад
То что у тебя появилось делание заговорить, уже прекрасно. Самое страшное начать, но по факту окажется, что гораздо легче. Отнесись к этому началу как к своей высокой миссии и иди к цели напролом. Будет страшно, но это необходимо. Уже через день поймешь, что сделано 90%. Еще вариант в другую школу перевестись
SomethingЗнаток (376) 12 месяцев назад
Благодарю.
имя фамилия Оракул (66439) 12 месяцев назад
Представься крёстным отцом, на всякий случай. Веди себя спокойно, как будто ты вот-вот уснёшь, и смотри томно, как будто ты уже всё познал.
SomethingЗнаток (376) 12 месяцев назад
я всегда так смотрю)
Anny Оракул (60856) 12 месяцев назад
Многим с подобной проблемой помогла любительская театральная студия или курсы телеведущих (тоже любительские).
Чтобы начали замечать и появилось уважение к Вам, достаточно что-то делать лучше других. Подумайте, что у Вас неплохо получается.
SomethingЗнаток (376) 12 месяцев назад
Даже не знаю. У меня мало что получается
Anny Оракул (60856) Something, Надо пробовать. Чтобы освоить любой навык, нужно тренироваться каждый день по чуть-чуть. Можно погуглить, где в Вашем городе проводятся групповые занятия с психологом - там как раз и можно тренироваться.
Apple_Expert Профи (501) 12 месяцев назад
Зайди кинь гранату под стол училке и скажи асталависта
skvizzy Ученик (226) 12 месяцев назад
Честно говоря, не знаю как тебе оправдать их ожидания, но я думаю если ты заговоришь, они уже все будут в шоке. Ведь как ты упоминал, ты не разговаривал несколько лет. Интерес к тебе будет проявляться все больше и больше, ведь они захотят узнать о тебе, и почему же ты не разговаривал. А так, не бойся. Если даже интерес пропадет, не переставай быть самим собой. Нужно стремиться к общению, тем более после такого. Не бойся показать всего себя. У тебя все получится, я верю в тебя
SomethingЗнаток (376) 12 месяцев назад
Благодарю, честно говоря я уже и сам не помню почему так вышло.
Павел Другаков Профи (510) 12 месяцев назад
Зайди поприветствовать, и сказать позаботиться о бо мне
HEFNER Профи (872) 12 месяцев назад
То, что тебе отвечают, что нужно быть самим собой, это все хрень. Они даже не понимают о чем говорят
Нужно быть пи***тым. Знаешь как представиться? Подружись с самым что ли популярным челом в классе и общайся с ним, и покажись ему таким, каким ты хочешь показаться классу. . А он уже разп***ит всем обо всем. Кстати, если у тебя хорошее чувство юмора, то тут вообще все легко. Да я мог пошутить не так про кого-то , и чел сразу становился грубо говоря лохом
псевдоним,чо)? Профи (616) 12 месяцев назад
Найди себе на "interpals" японца-хикикомори, лучше девушку, и не парься)
Александр Шустов Просветленный (47824) 12 месяцев назад
Если всё время ориентироваться на мнение окружающих, то можно забыть самого себя. Один немец, я читал, дал десять советов, как прожить долго. Один из его советов был такой "Игнорируйте общественное мнение." Это не значит вести себя плохо, надо вести себя хорошо, но не из-за того, чтоб кому-то понравиться, надо нравиться самому себе, чтоб совесть была спокойна. Вам, по-моему, надо сосредоточиться на учёбе. При этом надо постепенно начинать учиться выступать публично. Для этого не надо сильно лезть вперёд, достаточно предпринимать попытки выполнять то, что обстановка и учителя требуют, причём не истериковать по поводу возможных первых неудач. Тренируйтесь перед зеркалом, учите тексты стихотворений, проговаривайте их дома неоднократно, ищите возможности.
Мария Соколова Оракул (58610) 12 месяцев назад
С такой проблемой можно подойти к школьному психологу.
SomethingЗнаток (376) 12 месяцев назад
Психолог ничего такого нового для меня не скажет. К тому же я уже ходил к нему.
Мария Соколова Оракул (58610) Something, но это же ненормальное поведение, ты сам это понимаешь. И это просто лечится.
Rasul Urusov Мудрец (11014) 12 месяцев назад
Не притворяйся и не надевай маску, будь собой и пытайся начать общаться на общие темы и все такое :)
Успехов
А голос теряешь из-за застенчивости) сам такой
Со временем проходит
Elya S Ученик (163) 12 месяцев назад
Это мне ОЧЕНЬ знакомо!!! В 8 классе у меня было всё прям также. В 7 классе не скажу что я прям была весёлой, но у меня были две подруги в класс и я с ними гуляла по корридорам на переменах и сидел в парке после уроков. После одна из них ушла, а с другой мы перестали общаться. Что касается голос, когда я говорила мне казалось, что я говорю достаточно громко, но люди переспрашивали по несколько раз. Я хотела чтобы перемены убрали, потому что я просто сидела в телефоне пока все разговаривали и веселились
Я решила, что надо что-то менять, но боялась что люди скажут на то, что "серая мышь" так резко изменилась, но вскоре мне стала всё равно, что скажут другие. Так как я сначала заниматься спортом это мне здорово помогло. Я начала по чуть чуть разговаривать с одноклассницами, сначала шутить, хоть раньше боялась пошутить(если вдруг кому-то не понравится). Попробуй тоже пойти на какой нибудь спорт и раслабься. Живи в своё удовольствие! Начни общаться с ребятами, заведи друзей и ходи с ними на переменах и сиди на уроках(если учитель пускает), говорит громче, вскоре ты превыкнешь к громкому голосу. Сейчас я в 9 класс, у меня много друзей, я почти что заводила класса. Надеюсь у тебя всё получиться. Только верь в себя и действуй! :D

Ps сорян если есть ошибки. Это всё т9 ахахаха
SomethingЗнаток (376) 12 месяцев назад
Рад видеть, что есть люди похожие на меня.
Elya S Ученик (163) Something, понимаю :)
VeX Оракул (82961) 12 месяцев назад
писец ты сказочник. так и скажи им: я думал вы все уху еете если я буду молчать несколько лет, но я понял что вам глубоко по х уй )
zalina hamukova Мастер (1623) 12 месяцев назад
Извиняюсь,вам это зачем кому то что-то доказывать?главное с чужими тет в не школы вам комфортно общаетесь нормально и т.д.школу закончите и всё.....На работе шеф спрашивает почему я с другими не общаюсь?нет я общаюсь по необходимости и не более,зачем мне нужны не интересные люди когда не о чем разговаривать?кроме о болезни о том как опорожнил свой кишечник как муж спит в ниглеже и пр.кхм я пришла отработала и ушла.....я люблю животных помогаю таким же финансово морально и т.д.вот с такими мне лучше общаться чем с охотниками убийцами и с теми кто кто участвует и одобряет травлю собак когда бедного зверя привязывают и натравливают собак и при этом ржут как дебилы.....извините если что не так :) хочу сказать что вам надо найти людей по интересам и не будет проблем.....