Как может быть устроена маска человека паука?

Магуайр Ученик (127), закрыт 12 месяцев назад
глаз его не видно, но и он сам плохо видит через такую сетку
Лучший ответ
Atreides Оракул (55156) 12 месяцев назад
Как шлем фехтовальщика, судя по картинке.
Остальные ответы
Эрик Картман Мудрец (19462) 12 месяцев назад
Он отлично видит, потому что наоборот он носит маску, что бы приглушить зрительную восприимчивость, потому что она у него работает на все 200%. Простыми словами - у него обострены все органы чувств, зрительные в том числе.
Беспрекословный Эксперт Мыслитель (5727) 12 месяцев назад
Как обычные очки, ты же не видишь глаза человека в солнцезащитных очках, но он тебя прекрасно видит, принцип тоже, плюс учитывай что это фантастика, и по факту костюм человека паука даже в фильмах был ужасно неудобный)
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402162) 12 месяцев назад
странно, что глаза два, а не шесть и не восемь, как полагается пауку.
МагуайрУченик (127) 12 месяцев назад
Несмотря на значительное количество глаз, зрение у паукообразных слабое. В лучшем случае они способны более или менее отчетливо различать предметы на расстоянии не более 30 см, а большинство видов — и того меньше (например, скорпионы видят только на расстоянии нескольких сантиметров). Для некоторых бродячих видов (например, пауков-скакунов) зрение более важно, поскольку с его помощью паук высматривает добычу и различает особей противоположного пола.
и на старуху бывает Батруха Просветленный (26588) 12 месяцев назад
У него же паучье чутьё — сверхчеловеческие рефлексы + волшебное "шестое чувство". Глаза ему не очень-то и нужны наверное.
Ну и в конце концов он же гений. Раз изобрёл материал для своего костюма, то мог и какие-нибудь линзы, прозрачные только с одной стороны, сделать.