Подскажите по поводу семейного обучения.

Артём Асташкин Ученик (137), закрыт 1 месяц назад
Мой племяша... Ладно не в этом суть...

Если он был на семейном обучении
может ли он остаться на второй год при этом продолжать обучение дома?
Лучший ответ
Lady Forgotmenot Просветленный (47320) 1 месяц назад
На семейной форме получения образования ученик может остаться на повторное обучение в том классе, за который он не пройдет промежуточную (переводную) аттестацию так же как и на очной форме. На семейной форме обучения только родители несут ответственность за процесс обучения и к ним будут обоснованные претензии по поводу ненадлежащего исполнения их обязанностей. И именно по этой причине школа может настаивать на возвращение на очную форму
Остальные ответы
... Просветленный (39115) 1 месяц назад
Нет. За такое домашнее обучение его вернут в школу.