Кто-нибудь знает про МГЛУ,нужны ли в этот вуз вступительные экзамены?

Аня Рудковская Ученик (8), закрыт 11 месяцев назад
В интернете везде пишут по разному.Хотелось бы отзывы почитать,может кто поступал в МГЛУ
Лучший ответ
ОК-51 Просветленный (43484) 12 месяцев назад
Привет:)
Про МГЛУ - первый раз слышу... это не технический ВУЗ, поэтому он вне моего поля зрения. Для жизни всегда полезно техническое образование, любую остальную специальность можно получить дополнительно и быстро потом, если надо будет (экономика, язык, психология и прочее, в т.ч. программирование, айти (IT) и тому подобное)
Вот https://linguanet.ru/postupayushchim/informatsiya-priyemnoy-komissii/ от приемной комиссии -там они пишут как у них всё хорошо и круто без упоминания минусов. К слову, минусы никто старается не писать, но надо понимать, что это реклама, и не всё правда.
Правила приёма:
https://linguanet.ru/upload/medialibrary/084/tpobvm02hyi5kd9oommh14jr1iubipcn.pdf
Большой и занудный документ, он гораздо шире чем вам требуется, но его можно полистать внимательно, без спешки, пока внимания хватит... см. п.26!!!
26й пункт ссылается на страницы 46-48 (Приложение №2)... Найдёшь, не запуталась ещё?))

Если честно, я бы тоже рекомендовал сайт ВУЗа, но полазив по нему с вашим запросом, сайт перегружен, и чётко понять, какие экзамены нужны для какой-то специальности (поступление) - не понятно, не очевидно. ВУЗ ещё эти экзамены не называет экзаменами, а называет вступительными испытаниями...
Вообще возникает ощущение, что меня (посетителя сайта) хотят запутать...

Меня в соц сетях нет, поэтому не смогу проверить, может у них есть чаты где-нибудь во ВК, и прочих, где бы можно было у ребят поузнавать, как они поступали реально...

В целом, можно звонить в приемную комиссию, когда она начнет работать (обычно это до экзаменов в школе, за 1-2 недели)... +7 (495) 637 55 97

https://linguanet.ru/postupayushchim/informatsiya-priyemnoy-komissii/voprosy-postupayushchikh-naibolee-chasto-zadavaemye-priyemnoy-komissii/
Это частые вопросы... но там тоже надо не заплутать, потому что ответов нет, а есть ссылки (надеюсь, что тот, кто их ставил, не ошибся)...
Не всегда и не все ВУЗы так путают людей ещё не ставших студентами, поэтому мне странно такое поведение/подход ВУЗа...
Судя по п.5 вопросов, вступительные испытания - ЕСТЬ. Именно внутри ВУЗа, кроме ЕГЭ.
Надеюсь, ссылки открываются, у меня повторно они не открылись особо((( ппц!
Разбирайся, если что, будем стараться помогать, жаль в комментах только 600 знаков можно писать...
Удачи)
Они пишут, что ЕГЭ действует 4 года... (на стр 46-48) так что, если есть или тобой выбраны дополнительные ВУЗы, где всё не так запутано, можно и туда посмотреть...
В целом ответ такой, что 3-4 экзамена (точнее, испытания вступительного) в зависимости от специальности.
пока)
ОК-51Просветленный (43484) 11 месяцев назад
Поступай, если всё удачно будет, как освоишься, сдашь сессию, думаю, можно будет встретиться и высказать тебе поё почтение за теплое отношение) воть) Удачи тебе, подготавливайся, старайся! пока)
Остальные ответы
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284241) 12 месяцев назад
А что пишут на сайте этого вуза в правилах приема? Что говорят в его приемной комиссии?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377936) 12 месяцев назад
Надо читать на официальном сайте вуза, а не "везде".
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203061) 12 месяцев назад
Приличнее не нашла головняка?!
Аня РудковскаяУченик (8) 11 месяцев назад
А чем плохой ВУЗ?
Аня Рудковская, а вы хотите быть училкой английского языка? Вы в Москве живете?