Фильм в стиле киберпанк

Emil Kazimov Ученик (114), закрыт 10 месяцев назад
Помню что в 80 годах было много фильмов про андроидов и киборгов. Не все мне нравились, но два из них очень понравились но я не помню их названия. Может кто вспомнит. Подскажите название. Оба фильма постапокалипсис:
  1. В фильме рассказывается про девушку киборга которая забеременела, хотя такое не должно быть. И ребенок начинает быстро развиваться и поглощать всю энергию матери. Ей может помочь какой-то чувак, который живет в пустоши и играет на электрогитаре. С другой стороны за ней охотиться мужик-маньяк который убивает женщин киборгов и собирает их глаза.
  2. Второй фильм переводился как "ЧИПМЭН". В фильме рассказывается про киборга-психопата который сидит на "наркоте". Это не совсем наркотики, это чипы которые они вставляют в порт и кайфуют от той инфы которая на чипе. Он как скупает так и продает их. Девушка каким то образом путает все планы этого киборга-психопата, и он ее берет в плен. Парень - Андроид влюбился в эту девушку. Он не зная о том что он андроид, начинает искать свою возлюбленную и этого киборга-психопата. В итоге он его находит и вступает с ним в "дрифт", где они в виртуальной реальности проводят битву и там парень узнает что он андроид.
Дополнен 11 месяцев назад
Забыл сказать в фильме все называют андроида ЧИПМЭНОМ. Я перерыл все но так и не нашел этих двух фильмов.
Лучший ответ
«I’ll be back» Высший разум (229178) 11 месяцев назад
первый напоминает "Бегущий по лезвию" (1982)
еще мб "Американский киборг: Стальной воин"
"Киборг 3: Переработчик" (1994)
«I’ll be back»Высший разум (229178) 11 месяцев назад
вот в "Киборг 3: Переработчик" (1994) точно глаза маньяк собирал и девушка андроид беременная
«I’ll be back»Высший разум (229178) 11 месяцев назад
и чувак с гитарой там есть))
«I’ll be back»Высший разум (229178) 11 месяцев назад
и второй фильм Человек-схема (1990) https://www.kinopoisk.ru/film/12417/ ?
Emil KazimovУченик (114) 11 месяцев назад
"Киборг 3: Переработчик" (1994) - да то что я хотел благодарю. А вот про человека схему отвечу позже
«I’ll be back» Высший разум (229178) Emil Kazimov, он самый, не сомневайтесь)
Остальные ответы
CEO Alterra Мастер (1490) 11 месяцев назад
Первый фильм, который вы описали, называется "Киборг 2" (Cyborg 2), а второй фильм - "Человек-киборг 2: Грешник" (Cyborg 2: Glass Shadow).