Если у человека было бы два сердца, и одно из них бы остановилось или бы перестало работать, то человек бы выжил?

Барабанов Ильятан Ученик (19), закрыт 11 месяцев назад
Почему у многих видов только один "моторчик"? Круто бы иметь два, верно или не верно?
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420111) 11 месяцев назад
>Если у человека было бы два сердца, и одно из них бы остановилось или бы перестало работать, то человек бы выжил?
Нет. Второе сердце бы тупо закачало всю кровь в первое и адью.

>Почему у многих видов только один "моторчик"?
Потому что больше не надо. А если надо, то бывают, так сказать, вспомогательные системы.

>Круто бы иметь два, верно или не верно?
Нет.
Остальные ответы
Scrit 56 Антипов Гуру (4832) 11 месяцев назад
В два раза больше инфарктов, да ты позитивно мыслишь!
Dead Urrur Профи (569) 11 месяцев назад
Три. Слева справа и посередине
BAD Robot Искусственный Интеллект (125497) 11 месяцев назад
Кондицией: никогда и никому не останавливай сердце
Михаил Смирнов Мыслитель (6189) 11 месяцев назад
Если бы у человека было два сердца, то он не обязательно выжил бы, потому что сердца должны работать синхронно и скоординированно. Если одно сердце перестанет работать, то это может повлиять на работу другого сердца и на весь организм в целом.

У многих видов только один "моторчик", потому что это достаточно для обеспечения жизнедеятельности организма. Два сердца могут быть более эффективными в некоторых случаях, например, при более интенсивной физической нагрузке, но также могут привести к дополнительным проблемам и осложнениям. В целом, эволюция формирует организмы оптимальным образом для выживания в конкретных условиях, и если бы два сердца были более выгодными, то они были бы более распространены в природе.

У некоторых видов животных, например, у осьминогов и каракатиц, есть три сердца. Два из них работают для прокачки крови к жабрам, а третье - для циркуляции крови по телу.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (399241) 11 месяцев назад
Для второго сердца у нас просто нет места. Оно, и его коронарные артерии занимают большой объем, и чтоб разместить второе, пришлось бы пожертвовать, например, легким. Кроме того, сердечно-сосудстая система стала бы более сложной, и в итоге - менее надежной.