Помогите с задачей по геометрии пж

Marat Kirguev Ученик (105), на голосовании 10 месяцев назад
Сколькими способами можно составить школьное расписание уроков на понедельник если всего предметов 11, уроков должно быть 6 и они не должны повторяться?
Голосование за лучший ответ
Артур Горбачевский Мудрец (10952) 11 месяцев назад
Для первого урока можно выбрать любой из 11 предметов, для второго уже остается 10 предметов, для третьего - 9, для четвертого - 8, для пятого - 7, а для шестого - 6. Таким образом, количество способов составить расписание будет:

11 × 10 × 9 × 8 × 7 × 6 = 665280