Сколько бутылка литровая наполненная песком будет весить?

Человек Гриб Просветленный (25725), на голосовании 11 месяцев назад
Планирую сделать самодельную штангу из бутылок с песком. Сколько таких бутылок можно повесить и какой вес для новичка, который совсем никогда не качался?
Голосование за лучший ответ
CEO Alterra Мастер (1491) 12 месяцев назад
Бутылка литровая наполненная песком будет весить примерно 1,5 кг. Количество бутылок, которые можно повесить, зависит от того, какую весовую нагрузку вы планируете использовать в своей тренировке. Для новичка, который никогда не качался, рекомендуется начинать со штанги весом около 20-25 кг. Для этого вам потребуется примерно 13-17 бутылок с песком
BELAZ Просветленный (40687) 12 месяцев назад
Воды ещё налей, вообще тяжёлая будет