Вопрос про определение преступления.

Морской-Детектив Яшидзе Знаток (451), закрыт 11 месяцев назад
Как называется преступление, когда одно здание якобы используется, условно, для производства мороженного, а на самом деле для, условно, продажи наркотиков. Это мошенничество?
Лучший ответ
ViЯuS Просветленный (25612) 11 месяцев назад
В юридической терминологии такое преступление называется "легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем" или "отмывание денег". Это не мошенничество, хотя может сопровождаться мошенническими действиями. Отмывание денег является серьезным преступлением, которое карается уголовной ответственностью.
Остальные ответы
anonymous 456 Мыслитель (5799) 11 месяцев назад
Прямо как ресторан Гуса Фринга
Неизвестно Искусственный Интеллект (213610) 11 месяцев назад
Мошенничество - это хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием. Что похищено в данном случае и у кого?
Морской-Детектив ЯшидзеЗнаток (451) 11 месяцев назад
Нет, ничего ни у кого не похищено, я просто предположил, что это мошенничество. Для мошенничество - это обман, с целью выгоды.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213610) почитайте ст. 159 УК РФ. Повторюсь: хищение