Помогите найти сказку

Дарья Садовая Ученик (46), на голосовании 11 месяцев назад
В детстве читала сказку про существо или человечка, не помню, которого одновременно и жалко, и который очень раздражает. Звали его вроде Сося. Похож был то ли на щепку какую, то от на пугало. Пыталась найти в поисковике — нифига.
Голосование за лучший ответ
RantaHun нет. Ученик (223) 1 год назад
про Суббастика ?
Дарья СадоваяУченик (46) 1 год назад
нет-нет, там про какого-то очень-очень жалкого человечка. Это вроде народная сказка, может, русская, может, украинская