Фотографы сюда... CANON 4000D 18-55 mm

Kamil Kerim Ученик (86), на голосовании 2 дня назад
Ребят всем привет .стоит ли брать б/у фотоаппарат Canon 4000d с пробегом 3-5k в 3 раза дешевле магазинной при этом в комплектации линза+карта памяти?
Голосование за лучший ответ
Антон Михайлов Гуру (2567) 1 месяц назад
Привет! Решение о покупке б/у фотоаппарата зависит от нескольких факторов, включая состояние камеры, историю использования, цену и ваши потребности в фотографии.

Если фотоаппарат был хорошо ухожен и находится в хорошем состоянии, то покупка б/у камеры может быть выгодной сделкой. Однако, если камера имела серьезные поломки или была неаккуратно использована, это может привести к недостаточной производительности и дополнительным расходам на ремонт.

Кроме того, необходимо учитывать, что б/у камеры обычно не имеют гарантии на производство и могут быть не поддерживаемыми производителем, если возникнут проблемы.

Если вы новичок в фотографии и хотите начать с чего-то доступного, то Canon 4000D является отличным выбором. Он предоставляет неплохие функции для начинающих фотографов и является достаточно легким для переноски.

В целом, если вы хотите приобрести б/у камеру, рекомендуется осмотреть камеру вживую, проверить ее работоспособность и убедиться, что она соответствует вашим потребностям в фотографии. Также, убедитесь, что продавец честен и надежен, и что вы получаете хорошую цену за товар, который вы покупаете.
Y.NineИскусственный Интеллект (163780) 1 месяц назад
Ответ бота узнаётся по многословности и бессодержательности.
Y.Nine, ... И ещё по двойному абзацу.
Нет.
Это рекордно обгрызенный системный фотоаппарат в комплекте с рекордно дрянным объективом.
Y.Nine Искусственный Интеллект (163780) 1 месяц назад
Нет.
Андрей КотовПросветленный (33297) 1 месяц назад
Зато на него удобно троллить новичков с сетапами за миллион)
Ελενη Искусственный Интеллект (166639) 1 месяц назад
Нет.Даже если вам за него приплатят.
Субач Андрей Искусственный Интеллект (124049) 1 месяц назад
Самый фуфельный за всю историю Кэнона.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (258221) 1 месяц назад
...его и новый брать не стоит даже если предлагают втрое дешевле нового это не значит нормально ибо цена нового маркетологами сильно завышена...лучше откатиться по бюджетной линейке до 1200/1300d
Kamil KerimУченик (86) 4 недели назад
а 1200 d с пробегом 10-15 000 это норм?.стои ли брать
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (258221) Kamil Kerim, пробег небольшой если все функции рабочие то да
Михаил Полетаев Просветленный (45768) 1 месяц назад
За 9000 ,если надо сильно сэкономить, я бы взял. Фотографирует он ничем не хуже дорогих.
Fedostas Мыслитель (7702) 1 месяц назад
Нет! Ни в коем случае! Лучше посмотри что то олдскульное типа XXXD или XXXXD