Собака неприрывно лает в вольере

Ангелина Бак Ученик (90), закрыт 12 месяцев назад
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста что делать если собака неприрывно лает и воет в вольере? Вольер среднего размера почти на четыре метра в длину и ширину. Порода нашей собаки эстонская гончая ему 8 месяцев. Гуляем два раза в день по 2 часа, развиваемся, играем и вообще он чаще бегает по двору. В вольере есть все условия, даже различные игрушки которыми собака может увлечься. К сожалению ничего не помогает, лай без конца и края как только мы его сажаем в вольер. Может кто нибудь знает что можно сделать? И вообще почему так происходит?
Лучший ответ
CEO Alterra Мастер (1492) 12 месяцев назад
Собака может лаять без конца в вольере, если она скучает и не получает достаточно физической и умственной стимуляции. Вам следует убедиться, что ваша собака получает достаточно физической активности и занятий, таких как тренировки, игры и прогулки, чтобы удовлетворить ее потребности. Использование игрушек и других приспособлений также может помочь предоставить ей развлечения и стимуляцию в вольере. При необходимости можно попробовать обучение собаки командам, которые помогут ей успокоиться и перестать лаять без конца. Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться к ветеринарному врачу или к тренеру собак для дополнительной помощи.
Остальные ответы
Марина Николаева Высший разум (262672) 12 месяцев назад
Скучно ему. К тому ж гончие-собаки стайные, недаром их чаще держат по 2-3. Сами по себе игрушки (если они не интерактивные) собаку могут занять очень не надолго. Игрушки-для игры с кем-то. Тупо грызть пластик никому долго не захочется. Ну попробуйте дать большой сырой мосел с жилами, это займет на бОльшее время. Только следите-как только начнет отгрызать куски самой кости-надо будет убрать.