Почему трясёт в стрессовых ситуациях?

✞︎♡︎Milka♡︎✞︎ Ученик (248), на голосовании 11 месяцев назад
Была такая ситуация, на меня кричала и всячески пыталась задеть учительница, я не чувствовала страха, обиды и в общем то не могу сказать, что испытывала стресс. Обычно в таких случаях я отвечаю что-то, но тогда меня начало трясти и появился ком в горле. Т.е. я хотела сказать что-то, но просто не могла выдавить из себя не слова. При этом 0 эмоций. Из-за чего это может быть?
Дополнен 12 месяцев назад
Хочу дополнить вопрос: для меня это никогда не было чем-то шокирующим и в общем-то стрессовой ситуацией, но почему-то так вышло
Голосование за лучший ответ
Саша Просветленный (29814) 12 месяцев назад
шок
✞︎♡︎Milka♡︎✞︎Ученик (248) 12 месяцев назад
Но я не испытывала не каких эмоций, в плане не было чего-то, что могло шокировать на столько, чтобы эмоции просто отключились на тот момент
Alexey Мыслитель (8570) 12 месяцев назад
Потому что организм готов драться в стрессовую минуту та и надпочники выделяют вещества для успокоение
Трапездий Трахаридзе Ученик (167) 12 месяцев назад
Потому что тебе с первого класса вдалбывали в голову, что учительницу нельзя послать нaxyй. А ты возьми — и пошли.
✞︎♡︎Milka♡︎✞︎Ученик (248) 12 месяцев назад
Я так кст и сделала
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278507) 12 месяцев назад
Трясет от избытка адреналина в крови, а вырабатывается он от страха или для агрессии..., в зависимости от темперамента.