Украли телефон, дистанционно заблокировал его. Стоит ли писать заявление? Помогут ли?

SHAPRANOV Шапранов Ученик (73), на голосовании 6 дней назад
Голосование за лучший ответ
Сладкий котёночек Мыслитель (9666) 1 месяц назад
вряд ли помогут,но заявление напиши на всякий случай,мб повезёт
матросик Системный администратор 1 месяц назад
Лучше попробовать самому договориться с тем кто украл ваш телефон. Я думаю заблокированный телефон не особо сильно нужен, так что за символическую плату его можно вернуть назад. (Обращение в полицию может послужить поводом просто разбить этот телефон и все, или сделать что либо другое)
SHAPRANOV ШапрановУченик (73) 1 месяц назад
Когда блокировал, была возможность написать сообщение тому, у кого этот телефон. Написал, чтобы вернули
eshth strhrtj Гуру (3531) SHAPRANOV Шапранов, не вернут, телефон могли форматнуть уже, а сообщение вор уже не увидит, и могли быстро продать за копейки другим.
eshth strhrtj Гуру (3531) 1 месяц назад
Шансов нету, заявление написать можешь, для этого нужно предоставить чек и коробку с IMEI кодом, но искать его не будут, полиция не будет тратить все свои силы и время на поиски твоего телефона, когда им нужно расследовать более серьезные преступления. Полиция начинает искать телефон тогда, когда он находится у убийцы который совершил убийство и более серьезные преступления.
MIXPAPA Оракул (55747) 1 месяц назад
Напиши, может где всплывёт...
Вообще пару/тройку лет назад менты здорово карали телефонных воров. Может это и сейчас практикуется.
Серый Искусственный Интеллект (349450) 1 месяц назад
Украли? А может потерял, чем подтвердишь, что украли?
Телефон находился в месте, где много людей, лежал на прилавке, несколько минут и его нет
Серый Искусственный Интеллект (349450) SHAPRANOV Шапранов, Пиши заявление в полицию, проверят камеры, может и найдут. Не забудь доказательства - чек и коробку, что это твой телефон был.
Capricorn Мыслитель (6334) 1 месяц назад
Вряд-ли искать будут, но стоит попробовать.

Для таких случаев касперски лицензия за 99 руб. в месяц хорош. Там можно заблокировать мобилу, удалить там все данные и скрытно сфоткать вора оставив ему сообщение

Очень мел помогло, когда телефон жены украли. Предложил вернуть по-хорошему)
Неизвестно Искусственный Интеллект (202499) 1 месяц назад
Не совсем понял, зачем оставлять телефон на прилавке