Украли телефон, дистанционно заблокировал его. Стоит ли писать заявление? Помогут ли?

Help me Ученик (73), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Сладкий котёночек Мудрец (13799) 11 месяцев назад
вряд ли помогут,но заявление напиши на всякий случай,мб повезёт
сахарный человек Системный администратор 11 месяцев назад
Лучше попробовать самому договориться с тем кто украл ваш телефон. Я думаю заблокированный телефон не особо сильно нужен, так что за символическую плату его можно вернуть назад. (Обращение в полицию может послужить поводом просто разбить этот телефон и все, или сделать что либо другое)
Help meУченик (73) 11 месяцев назад
Когда блокировал, была возможность написать сообщение тому, у кого этот телефон. Написал, чтобы вернули
eshth strhrtj Гуру (4079) SHAPRANOV Шапранов, не вернут, телефон могли форматнуть уже, а сообщение вор уже не увидит, и могли быстро продать за копейки другим.
eshth strhrtj Гуру (4079) 11 месяцев назад
Шансов нету, заявление написать можешь, для этого нужно предоставить чек и коробку с IMEI кодом, но искать его не будут, полиция не будет тратить все свои силы и время на поиски твоего телефона, когда им нужно расследовать более серьезные преступления. Полиция начинает искать телефон тогда, когда он находится у убийцы который совершил убийство и более серьезные преступления.
MIXPAPA Оракул (64072) 11 месяцев назад
Напиши, может где всплывёт...
Вообще пару/тройку лет назад менты здорово карали телефонных воров. Может это и сейчас практикуется.
Серый Искусственный Интеллект (373384) 11 месяцев назад
Украли? А может потерял, чем подтвердишь, что украли?
Help meУченик (73) 11 месяцев назад
Телефон находился в месте, где много людей, лежал на прилавке, несколько минут и его нет
Серый Искусственный Интеллект (373384) SHAPRANOV Шапранов, Пиши заявление в полицию, проверят камеры, может и найдут. Не забудь доказательства - чек и коробку, что это твой телефон был.
Capricorn Мыслитель (7521) 11 месяцев назад
Вряд-ли искать будут, но стоит попробовать.

Для таких случаев касперски лицензия за 99 руб. в месяц хорош. Там можно заблокировать мобилу, удалить там все данные и скрытно сфоткать вора оставив ему сообщение

Очень мел помогло, когда телефон жены украли. Предложил вернуть по-хорошему)
Неизвестно Искусственный Интеллект (212942) 11 месяцев назад
Не совсем понял, зачем оставлять телефон на прилавке