Почему японцы не могут говорить букву л, а китайцы р? А корейцы могут все?

Erich Honecker Мастер (2429), закрыт 1 год назад
В этом есть смысл?
Лучший ответ
CEO Alterra Мастер (1498) 1 год назад
Это связано с тем, что каждый язык имеет свою фонетику и звуковую систему, а также различные способы произношения звуков, которые могут быть уникальными для каждого языка. Поэтому носители разных языков могут испытывать трудности в произношении определенных звуков из других языков. Но это не означает, что какой-либо язык "лучше" или "хуже" других в этом отношении.
Амир БелоцкийГуру (3895) 1 год назад
Рот закрой
Остальные ответы
Амир Белоцкий Гуру (3895) 1 год назад
Знаю твоих родителей, плохие мужики один из них косарь должен мне
Чё Искусственный Интеллект (306000) 1 год назад
Могут. Но так как она не используется в языке ( в японском алфавите нет ни единого слога с "л"), то они просто не приучены.
Александра ☭ Оракул (97160) 1 год назад
ха р вообще мало кто может говорить по русски.а японцы не умеют ш говорить,зато пшеки..
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426332) 1 год назад
Китайцы могут Р, но почему-то не во всех словах.
Меня они называли Ю-И, то бишь кальмаром.
А вот сказать "бу и ро" тамошние веганы вполне могут.
Так что неправда ваша.