Формула оксида, который образуется при сгорании серы в кислороде

Евгений Поляков Ученик (12), на голосовании 10 месяцев назад
какая формула оксида, который образуется при сгорании серы в кислороде
Голосование за лучший ответ
Flying teapot Оракул (70705) 11 месяцев назад
S + O2 → SO2
Евгений ПоляковУченик (12) 11 месяцев назад
а формула оксида, который образуется при окислении меди на воздухе при нагревании?
Flying teapot Оракул (70705) Евгений Поляков, 2Cu + O2 = CuO
Артур Горбачевский Мудрец (10951) 11 месяцев назад
Формула оксида серы, который образуется при сгорании серы в кислороде, - SO2.
Вертолётов 625 Мастер (2163) 11 месяцев назад
Оксид, который образуется при сгорании серы в кислороде, называется диоксид серы или сернистый ангидрид. Его формула - SO2. При комбинации серы и кислорода происходит экзотермическая реакция, в результате которой образуется диоксид серы и выделяется большое количество тепла. Этот процесс широко используется в промышленности для получения кислот, сернистого ангидрида и других продуктов.
Михаил Смирнов Мыслитель (7463) 11 месяцев назад
Формула оксида, образующегося при сгорании серы в кислороде, - SO2 (диоксид серы).