Проблемы с иммунитетом

Маша Крылова Знаток (414), на голосовании 10 месяцев назад
Добрый вечер! С января месяца проблемы с иммунитетом. Сначала появился ячмень, который при своевременном лечении никак не лечился и перешел в халязион+ блефарит. Лечим всеми лекарствами. Толку ноль. Теперь с этой же стороны воспалилась десна. Врачи сказали гной был в кармане между 7 и 8 зубом и что это случилось потому что плохой иммунитет. Хотелось бы послушать мнения врачей на этот счет. Всю жизнь здоровье было просто богатырское. с 14 лет ни разу не болела ничем, в том числе ОРЗ. сейчас мне 33. всегда ухаживала за больными родственниками и друзьями и не заболевала. Из слабых мест- нервная система. Есть личные подозрения что имунка летит из за постоянного фонового стресса от всего что происходит в мире. Но хочется услышать мнения врачей, вдруг глаз и десна связаны и тд. Патологий никаких нет кроме полипа в матке. Он небольшой и никак не растет. Удалю как разберусь с этим со всем. В прошлом году проходила полное обследование в клинике, организм был как у космонавта, но обследование было по причине тяжелого депрессивного эпизода. Короной за все эти годы ни разу не заболела. Хотя ухаживала опять же за заболевшими.
Голосование за лучший ответ
Юрий Котков Оракул (96662) 11 месяцев назад
мне бабка зашептала. на утро глаз чистый, и сказала, может цыганка плюнуть - пройдёт. я бы не верил, но ячмень то за ночь пропал.
Это опять яОракул (67037) 11 месяцев назад
Хотите узнать мнение врачей здесь, когда в поликлинике они не помогли?
Кстати, у меня в 33-35 было самое плохое здоровье за всю жизнь. И тоже, минимум на половину от нервов. И ещё, лет 5 назад от постоянного сильного стресса (на работе) чуть не помер: дней 5 держалась t 39, пока не догадался и не дал слово, что уволюсь. Наутро здоров был.
Думайте сами, я врачам не верю. Внука третий год с гайморитом мучат бестолку.
Юрий Котков Оракул (96662) Виктор Кубраков, хоть " мучают ", в Туле не попасть к терапевту. -- у матери был гайморит, советовали прокол, потом кто то посоветовал капли или что там - прошло. такие у нас врачи.
Это опять я Оракул (67037) 11 месяцев назад
Хотите узнать мнение врачей здесь, когда в больнице они не помогли?
Возможно, в самом деле от нервов. У меня от стресса был срыв, чуть не помер: t 39 пять дней держалась, пока не понял причину и поклялся уйти с той работы.
А внука третий год вылечить от гайморита не могут, и операция не помогла.
Думайте сами. Кстати, с десны листок каланхое может отсосать нарыв.
Зоя Маркова Оракул (65793) 11 месяцев назад
мне нравится для укрепления иммунитета Фулэнзим от Витамир Пью по 1 таблетке 2 раза в день с едой. Ещё хорошо при проблемах с пищеварением и ухудшением общего самочувствия
Климентий Сурков Мастер (1805) 11 месяцев назад
Витамин Д3, омегу-3, цинк попринимайте. Недавно себе покупал цинк эвалара в шипучих таблетках. Еще и на вкус нормально получается:). Все эти препараты способствуют укреплению иммунитета, Попробуйте.