Пособие на ребенка

Вера Бузулуцкая Ученик (96), закрыт 10 месяцев назад
Всем известно, что пособие получают только когда хотя бы один из родителей официально устроен. В нашем случае официально устроен я, жена даже не в декрете (так как работала не официально).
Вопрос, если я открою ИП и уволюсь с работы, то пособие так же будем получать или нет?
Лучший ответ
Юрий Котков Оракул (96675) 11 месяцев назад
в конторе и спроси.
Вера БузулуцкаяУченик (96) 11 месяцев назад
Мне ответ на вопрос нужен. А не эта хрень что ты написал.
Юрий Котков Оракул (96675) Вера Бузулуцкая, бред ТУТ спрашивать. съезди туда и всё узнай.
Вера БузулуцкаяУченик (96) 11 месяцев назад
Если бы бред был тут спрашивать, я бы не интересовался. Были моменты когда помогли с определенными вопросами адекватные люди. И сейчас жду конкретный ответ на конкретный интерес. Если не знаешь по этой теме, можно пропустить. Всем проще будет
Юрий Котков Оракул (96675) Вера Бузулуцкая, согласен, помогают, но в таких вопросах врят ли. пишу по себе - я бы там всё и узнал. раз доехать всего.
Остальные ответы
Manera Просветленный (33899) 11 месяцев назад
а вы про какие пособия говорите? их много. нужно, чтобы члены семьи старше 18 или работали, или не работали по уважительной причине.
Вера БузулуцкаяУченик (96) 11 месяцев назад
Сейчас вроде все пособие в одну кучу сделали.
Ну знаю что до 1.5 года.
До 17 лет какие-то
И третие тоже.
Вот их три объединили в один.
Вера БузулуцкаяУченик (96) 11 месяцев назад
То есть по ИП невозможно получать пособие?
Вера Бузулуцкая, раньше было нереально. сейчас если самозанятость то справки от фнс принимают
Серый Искусственный Интеллект (221476) 11 месяцев назад
Если нет дохода у жены или она не подтвердит свой "0" доход, то не будет и пособия и по вашему ИП всё тоже будет неочевидно.
reverso context Оракул (76927) 11 месяцев назад
Ей достаточно 2 месяца официльно побыть безработной.