Договоры аренды, прямо не предусмотренные ГК РФ ??

Рекорд Мобайл Ученик (26), на голосовании 1 неделю назад
назовите Договоры аренды, прямо не предусмотренные ГК РФ
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (170790) 1 месяц назад
Договор аренды нежилого помещения.
Manetto Malone Знаток (271) 1 месяц назад
Некоторые из возможных договоров аренды, не предусмотренных ГК РФ:

Аренда вещей, которые не являются имуществом (например, животные).
Аренда недвижимости, которая находится на территории, не подчиняющейся законодательству Российской Федерации (например, в других странах).
Аренда недвижимости, которая находится на территории, не имеющей определенного правового статуса (например, в лесах, на крохотных островах и т.п.).
Аренда недвижимого имущества, находящегося в зоне чрезвычайных ситуаций.
Аренда воздушных пространств для совершения полетов (например, воздушных шаров, дирижаблей).
Аренда исключительных прав на интеллектуальную собственность (например, на товарные знаки, патенты, авторские права).