Как можно принять себя таковым какой ты есть? А если я больной?

ш о? Ученик (75), закрыт 11 месяцев назад
По этому я и надеваю розовые очки
Что бы казаться лучше
Лучший ответ
Ванямба Искусственный Интеллект (246782) 12 месяцев назад
Это значит смириться с тем, каким вас создал Бог.
КосмосПросветленный (41002) 12 месяцев назад
Нас физически создают родители, умственно - они же, либо только воспитатели, лица, на которые мы ориентируемся. Но некоторые в замен благодарности реальным людям уповают на невидимое божество.
Ванямба Искусственный Интеллект (246782) Космос, то есть мама и папа Гитлера воспитали Гитлера. А мама и папа Чикатилло воспитали Чикатилло.
Остальные ответы
Космос Просветленный (41002) 12 месяцев назад
Эта фраза придумана специально, чтобы держать людей в загоне невежества. Этой фразой лишают людей саморазвития и самосовершенствования, а также провоцируют конфликты в обществе. Ведь если каждый будет вести себя как хочет и принимать это как норму, будет непорядок в отношениях людей. Жить будет трудно. Это выгодно людям, которые хотят, чтобы общество ориентировалось только на бытовые проблемы, не думало о нечто большем, чем склоки друг с другом.

Никогда нельзя принимать себя таким, какой ты есть. Всегда нужно понимать свои достоинства и недостатки. С достоинствами нужно считаться, уважать себя. А недостатки нужно стараться убрать, если нельзя убрать - сглаживать негативный эффект от них. Контролировать свои недостатки и изменять себя к лучшему нужно, чтобы было комфортно жить и самому человеку, и тем, с кем он общается.

Всегда нужно стремиться сделать себя и жизнь вокруг лучше, а не смириться с тем, что есть, особенно, если это что-то плохое.
Мадам д'Яга Высший разум (447973) 12 месяцев назад
у каждого что-то есть: болезни, проблемы, ошибки..
просто не надо зацикливаться на них
snejinkina Мыслитель (8780) 12 месяцев назад
жизнь это дар) наслаждайся им и не накручивай себя, никто не идеален