А почему обещанного три года ждать надо?Раньше никак нельзя?

Moonlight Гений (97078), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Podolyanka Искусственный Интеллект (644880) 12 месяцев назад
"Обещанного три года ждут, а на четвёртый отказывают."
Считается, что корни этого выражения надо искать в Библии, где в книге пророка Даниила сказано: «Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трёхсот тридцати пяти дней».

Пословица имеет иронический смысл: главное — пообещать, а вот будет ли исполнено, ещё неизвестно...
Остальные ответы
Игорь Оракул (94404) 12 месяцев назад
фигура речи - не верь пустым обещаниям
ппц веселый роджыр) Мыслитель (7121) 12 месяцев назад
а тогда бы и обещать было бы незачем?))
Кудесник Ученик (47) 12 месяцев назад
Три года ? Увы у меня нет времени
Creativesociety.com Мыслитель (6853) 12 месяцев назад
Сейчас год за месяц. Время ускорилось.
Relic Искусственный Интеллект (102483) 12 месяцев назад
Ну так на 4...надо отказываться потому что...
iNOi Искусственный Интеллект (323927) 12 месяцев назад
Продолжу мысль...)
Ну, так 4 высокосный.
Поэтому если не дождались как шанс и на четвертый.
С дополнительным днем.
Всё начинается с начала.
Просто если вы сами не забыли.
Напомните это в начале пятого года с момента данного обещания)
Браво Шомберг Мудрец (12343) 12 месяцев назад
Не надо ничего ждать. Все обещания-ложь.
David SOLOX Harmer Гуру (4929) 11 месяцев назад
Этот стереотип самая настоящая, прошу прощения за выражение, хрень❗А ещё бывает люди верят в перешедшую дорогу кошек, ведро и тд. Нужно уметь людям заглядывать не только в глаза, но ещё и в душу. Др дело, что на самом деле именно через глаза чаще можно понять душу людей. Ну и поступкам разумеется. Только вот для того, чтобы понять стоит ли общаться с человеком смотря на его поступки - может пройти слишком много времени. Поэтому и стоит уметь заглядывать в душу через глаза.