Помогите с информатикой пожалуйста

elenapinyan1 Ученик (101), на голосовании 4 дня назад
В ячейке N2 была записана формула =O$3-1

Выберите из списка все ячейки, при копировании в которые формула не изменится.
Q2
P2
N1
P3
O1
N4
N5
Голосование за лучший ответ
Вадим Саранчин Профи (817) 1 месяц назад
При копировании формула не изменится в ячейках: O1, P2, N1.
Иван ИвановПрофи (853) 1 месяц назад
Неа
Антон Михайлов Гуру (2577) 1 месяц назад
При копировании формулы =O$3-1 в ячейку Q2, она изменится на =Q$3-1, поэтому ячейка Q2 не подходит.
Аналогично, при копировании формулы =O$3-1 в ячейку P2, она изменится на =P$3-1, поэтому ячейка P2 не подходит.

Так как символ "$" перед цифрой фиксирует номер строки, то при копировании формулы в другие ячейки строка не будет изменяться, а столбец будет изменяться в зависимости от выбранной ячейки. С учетом этого, ячейки, при копировании в которые формула не изменится, будут иметь номер строки равный 3, так как это зафиксировано в формуле.

Следовательно, подходящими ячейками будут:
- N1 (ссылка на O$3 станет ссылкой на O$3)
- P3 (ссылка на O$3 станет ссылкой на O$3)
- O1 (ссылка на O$3 станет ссылкой на O$3)
- N4 (ссылка на O$3 станет ссылкой на O$3)
- N5 (ссылка на O$3 станет ссылкой на O$3)

Ответ: N1, P3, O1, N4, N5.