Перестал видеть сны

Ilua Kozub Ученик (193), закрыт 11 месяцев назад
Уже как 2 года я утратил возможность запоминать сны или же они мне вообще не снятся.В чем причина?
Лучший ответ
. .. Просветленный (29728) 11 месяцев назад
Доброе утро, сны снятся всегда, но по каким-то причинам долгое время мы их не видим. Отсутствие сновидений вызвано нарушением цикличности сна, когда быстрая фаза не наступает.

Переутомление. В таком состоянии организм не проходит через все стадии сна, сознание попросту отключается. Сам сон при усталости тяжелый (по ощущениям), поэтому утром человек чувствует себя разбитым.
Измененное состояние сознания, вызванное алкоголем, наркотиками, снотворными средствами и т.п. Мозг попросту отключается, следовательно, не способен воспроизводить фазы сна.
Стресс. У некоторых людей в состоянии нервного возбуждения мозг активизируется при переходе в дельта-сон, потому что возникает ощущение потери контроля над телом. Фаза быстрого сна в этом случае не наступает.
Неудобная поза. Для здорового сна важно исключить дискомфорт тела.
Осложнения при болезнях.
Остальные ответы
Павел Наумов Оракул (59415) 1 год назад
Вы слишком беспокоитесь или нервничаете. Но при этом много работаете или чем то заняты.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1301839) 1 год назад
Сны всегда снятся, только Вы просыпаетесь в тот период сна, когда они не запоминаются.