Вопрос о терраформировании планет. Убивать, жрать воровать, спать и серить кругом, главная задача человечества?

Serene Earthling Мудрец (10645), на голосовании 10 месяцев назад
А как ни странно это благоприятно влияет на атмосферу планеты...Ученые даже подумывают нанести ядерный удар по Марсу чтоб там быстрее глобальное потепление началось.

А то знаете ли минус 200 холодновато ...
Голосование за лучший ответ
Augusto Просветленный (22883) 11 месяцев назад
После ядерного удара обычно бывает ядерная зима. Я сам не встречался, но есть такое мнение.
Serene EarthlingМудрец (10645) 11 месяцев назад
каждый год взрывают испытывают подобные бомбы, и я тоже не встречался ни с какой ядерной зимой... А вот потепление это да, чувствуется.
Augusto Просветленный (22883) IA, с 1963 запрещены испытания в атмосфере.
Hallucigenius Exire Знаток (314) 11 месяцев назад
Это задача не только человечества, а живой материи в принципе. Своей жизнедеятельностью она постепенно делает свою среду непригодной для жизни. Потому что потребляет ее ресурсы и загаживает теми веществами, от которых в своем метаболизме как раз избавляется. Земля в целом может тянуть биосферу очень долго, потому что есть возобновляемые ресурсы - солнце, круговорот воды, вулканы выбрасывают из недр разнообразные вещества, т.е. в общем смысле - еду. Но этот праздник со временем закончится. Не нужно сердиться на человечество за то, что оно хочет скакать по планетам - это в общем-то единственный выход в долгосрочной перспективе.