Плохая переносимость физических нагрузок.

вв Ученик (206), закрыт 12 месяцев назад
у меня уже очень давно болит сердце. я не переношу физических нагрузок. даже просто пройти от дома до школы, становится плохо. когда я родилась, у меня было открыто овальное окно, сейчас все хорошо. сходила к кардиологу. на ЭКГ сказали, что у меня есть лёгкая аритмия, сделала узи сердца, сказали, что все хорошо. может быть, сердце болит от нервов, тк очень много нервничаю (сейчас прохожу обследование у невролога), но от физ. нагрузок плохо становится. начинает болеть сердце, в глазах темнеть, уши закладывает, ощущение, что упаду скоро, тошнит. вот не понимаю теперь, что это такое и к какому врачу с этим обращаться.
Лучший ответ
3DpAcbTe Мастер (1078) 12 месяцев назад
ЭКГ под нагрузкой и УЗИ сердца после нагрузки выявит ишемию сердечных сосудов ,которая и вызывает вашу непереносимость.
Вам надо более глубокое обследование и полное освобождение от физкультуры.
Лечение санаторное показано вам. И комплекс лечебной гимнастики.
Надеюсь вы сможете донести до врачей что вам нужна помощь.
Остальные ответы
Шамиль Профи (698) 12 месяцев назад
Может анемия? Или гормональное что-то. В любом случае в комментах не помогут, нужно в поликлинику
Михаил Смирнов Мыслитель (8572) 12 месяцев назад
В данном случае рекомендуется обратиться к кардиологу для дополнительного обследования и консультации. Возможно, потребуется провести дополнительные исследования, такие как нагрузочные тесты или Холтеровское мониторирование ЭКГ, чтобы выявить причину болей в сердце при физических нагрузках. Также стоит обсудить с врачом возможность проведения лечения, которое может помочь уменьшить симптомы.
Soul Goodman Профи (951) 12 месяцев назад
У тебя инвалидность, у моего знакомого тоже самое
3DpAcbTeМастер (1078) 12 месяцев назад
Кстати проверьте на МРТ мозга ,чтобы отсутствовали опухоли. У моей мамы это был единственный симптом. Снижение зрения на одном глазу.если конечно у вас не травматический случай.
Здравия вам
Soul Goodman Профи (951) 3DpAcbTe, хз, опухоль в мозге и боль в сердце как по мне не связаны. У вашей мамы была проблема со зрением, а у автора с нагрузками.
Soul GoodmanПрофи (951) 12 месяцев назад
Ок, но как это связано с моим ответом?
Шоко-Ладная Гуру (3041) 12 месяцев назад
Необходимо глубокое обследование и хим. анализ крови. А так же все анализы на белки. Здесь может быть всё, что угодно. Физ. усталость дают очень многие заболевания. Но что бы исключить самое страшное, нужно исследовать кровь. Она покажет - куда и с чем следовать дальше..