Табло вылета в аэропорту

Земфира Халиуллина Ученик (113), закрыт 9 месяцев назад
Кто ответственный за корректность информации на табло вылета? Кто подает информацию о начале посадки в самолет? Авиакомпания или сотрудники аэропорта?
Есть какой-то регламент или правила?
Лучший ответ
юля тутова Знаток (273) 11 месяцев назад
Там специальный человек это все делает
Остальные ответы
Artem_ZoGeron Мудрец (15001) 11 месяцев назад
Сотрудник
У него есть на это права, но он там не один. Что-бы не было ошибок.
Короче умный чел.
SOCRATUS Просветленный (20437) 11 месяцев назад
служба аэропорта
а вот сведения подают авиакомпании
Сергей Просветленный (43725) 11 месяцев назад
Вы обращаетесь не по адресу. Данный вопрос нужно задавать справочной службе аэропорта
Funnypepper Искусственный Интеллект (385289) 11 месяцев назад
За табло отвечает аэропорт, а не авиакомпания. Но руководствоваться надо не табло, а посадочным талоном, на котором указано время посадки, и правилами авиакомпании. В некоторых аэропортах вообще нет табло.
Так что если вы опоздали на самолёт из-за того, что на табло была некорректная информация, то виноваты вы сами.
Пакет для мусора из головы Просветленный (28249) 11 месяцев назад
Тут даже логически понятно что ответственные аэропорт, т.к. это их территория, а авиакомпаний "посещающих" данный аэропорт может быть масса.
Владимир Петров Просветленный (46558) 11 месяцев назад
Табло обслуживает аэропорт, а расписание дает авиакомпания, она меняет допустим время вылета
zalex Искусственный Интеллект (265556) 11 месяцев назад
Аэропорт, разумеется. Авиакомпания всего лишь клиент аэропорта, заключивший с ним договор на обслуживание самолетов и пассажиров, этими самолетами летающих.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420448) 11 месяцев назад
>Кто ответственный за корректность информации на табло вылета?
Никто. Данные стекаются из нескольких источников - аэропорт, контрольная башня, авиакомпании...
Каждый пассажир же сам кузнец своего счастья.

>Кто подает информацию о начале посадки в самолет? Авиакомпания или сотрудники аэропорта?
Кто на стойке кнопку нажмет, тот и подаст системе сигнал о начале посадки.

>Есть какой-то регламент или правила?
В любом аэропорту есть и регламент, и правила. В каждом - свои, кроме законодательно установленных.