Голосование за лучший ответ
Funnypepper
1 месяц назад
За табло отвечает аэропорт, а не авиакомпания. Но руководствоваться надо не табло, а посадочным талоном, на котором указано время посадки, и правилами авиакомпании. В некоторых аэропортах вообще нет табло.
Так что если вы опоздали на самолёт из-за того, что на табло была некорректная информация, то виноваты вы сами.
Jurijus Zaksas
1 месяц назад
>Кто ответственный за корректность информации на табло вылета?
Никто. Данные стекаются из нескольких источников - аэропорт, контрольная башня, авиакомпании...
Каждый пассажир же сам кузнец своего счастья.
>Кто подает информацию о начале посадки в самолет? Авиакомпания или сотрудники аэропорта?
Кто на стойке кнопку нажмет, тот и подаст системе сигнал о начале посадки.
>Есть какой-то регламент или правила?
В любом аэропорту есть и регламент, и правила. В каждом - свои, кроме законодательно установленных.
Есть какой-то регламент или правила?