Составьте цепочку данных превращений _________>________>________>_________

Варя Надточая Ученик (30), на голосовании 11 месяцев назад
белому кристаллическому веществу серной кислоты добавляли концентрированную воду и смесь нагревали (при вытяжке). при этом выделялся бесцветный газ с резким запахом, который растворялся в воде. полученный раствор изменил цвет универсальной индикаторной бумаги на красный. в этот раствор помещали избыток алюминия , при этом выделялся бесцветный газ. при добавлении в полученный раствор нитрата серебра выпадал белый осадок, нерастворимый в кислотах.
Голосование за лучший ответ