Фейерверки за окном, болят уши, могут ли быть какие то последствия для слуха?

София Щекотова Ученик (23), на голосовании 11 месяцев назад
Сегодня ночью начали запускать целую кучу громчайших фейерверков или ещё чего-либо. Я закрыла уши руками, беруш или наушников не было при себе. Я прочитала что мол 150метров если есть то это не опасно(думаю, столько метров уж должно было быть, учитывая, что я на 9 этаже), но сейчас начали как-то побаливать уши. Может ли что то быть?
Голосование за лучший ответ
Кирилл Жирилеев Гуру (3216) 12 месяцев назад
Хз, у меня соседи армяне каждый день что то празднуют в 70 метрах от меня и феерверки пускают, и всякую херню, вроде норм, за 7 лет то
Дмитрий Мыслитель (7648) 12 месяцев назад
Нет при отоаккустической травме, вы бы испытывали не только боль,но и снижение слуха, шум в ушах в виде звона . Если у вас просто симметрично болят уши, при этом слух остаётся нормальным, вероятно проблема вообще не в ушах, как пример проблемы с шейным отделом позвоночника. Не говоря о том что для подобной травмы недостаточно звука фейрверка где то далеко на фоне.
София Щекотова Ученик (23) 12 месяцев назад
Возможно острость слуха и снизилась как то, но прямо резких изменений особо не замечаю.
Дмитрий Мыслитель (7648) София Щекотова , зачастую ощущение снижения слуха у пациентов субъективное, человеку кажется что слух снижен, Из-за ощущения дискомфорта