К какой ответственности могут привлечь за избиение пьяного, который ведёт себя неадекватно?

My mail Профи (737), закрыт 11 месяцев назад
Такая ситуация. Вышел из спорт-клуба, поздно вечером. Перед выходом из мульти-центра сидели парень с девушкой, лет 18-19. Парень - пьян. Встал и пошёл по мелкой нужде, прямо посреди тротуара. Снял штаны и начал мочиться. Его девушку это совершенно не смутило.

Я окликнул этого выродка, сказал ему пару "ласковых". На что тот стал борзеть, размахивать руками и очень близко подходить. Я еле-еле сдержал эмоции, чтобы с головы ему не дать в нос... обдумывая что будет дальше, т.к. в мульти-центре точно висят камеры.

В итоге, переборол себя и попросил девушку спасти здоровье своему джентльмену. Увести его. Что она благополучно и сделала.

Вопрос. Если бы я отправил в больницу этого "сыкуна" и он написал заявление, чтобы мне РЕАЛЬНО грозило? Меня интересует как на такое обстоятельство будет реагировать полиция? Будут ли они привлекать по административке или ещё как-то? Или в ситуацию войдут и оставят всё как есть, став на мою сторону?
Дополнен 12 месяцев назад
Я дополню. Меня интересует больше ситуация, в которой такой персонаж оказывается в больнице с поломанной челюстью или каким-то тяжким увечьем. Когда вред здоровью есть. Я спортсмен, но не боец... и могу не рассчитать силу. А молодежь сейчас очень хилая и без того.
Лучший ответ
Apple_Expert Профи (501) 12 месяцев назад
Могут начать стрелять из унитаза ракетами но ты не волнуйся прыгни в раковину и кидай тыквы
Остальные ответы
Лем а что? Мыслитель (5641) 12 месяцев назад
Ну ты зря его так сильно избил, ему стыдно было бы за это потом, за то что он творил пьяным
Леща бы прописал максимум и всё
σ Мыслитель (5587) 12 месяцев назад
Дал бы в нос и пожаловалась девушка в прокуратуру, вас бы отмазали с вероятностью 70%+-, если бы он был один ничего бы не произошло, пьяные нхрена не помнят
Димасик Незнакомец Мыслитель (5664) 12 месяцев назад
Статья 6.1.1 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
My mailПрофи (737) 12 месяцев назад
А если я его одним ударом отправлю в больницу, с поломанной челюстью или ещё как-то? Меня вот это больше интересует. Что он не встанет и в больницу забрали бы.
Димасик Незнакомец Мыслитель (5664) My mail, ты шо, за сломанную челюсть можно вроде и на 115 статью напороться. Лучше фанеру ему пробей, после фанеры синяков меньше остается, да и доказать то что ты его бил труднее будет
Ivan Sviridov Просветленный (46039) 12 месяцев назад
да и по уголовке могут. статья "побои" или "хулиганство". то, что он ведет себя неадекватно, не дает тебе право отвешивать ему люлей.
ViЯuS Просветленный (25612) 12 месяцев назад
В случае, если вы нанесли пьяному человеку телесные повреждения, вас могут привлечь к уголовной или административной ответственности в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью. Если же в ходе конфликта вы не применяли физическую силу, а только использовали словесное воздействие, то вам не грозит никакая ответственность.

Если же пьяный человек подаст заявление в полицию о том, что вы его избили, следователи проведут проверку и, если будут установлены факты избиения, вы можете быть привлечены к ответственности.

Также стоит отметить, что нанесение тяжких повреждений может повлечь за собой серьезные последствия не только в юридическом, но и в моральном и этическом плане. Поэтому в такой ситуации важно сохранять хладнокровие и разрешить конфликт мирным путем. Если вы не уверены в своих силах или опасаетесь, что ситуация может выйти из под контроля, лучше вызвать на помощь полицию.