СРОЧНО!!! ЗАДАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ!!!

Сергей Фарик Ученик (77), на голосовании 10 месяцев назад
Прочитайте приведенный фрагмент интервью со скандально
известным рок-музыкантом. Исправьте предложения таким образом, чтобы
преобразовать текст из фамильярного типа в текст среднелитературного типа
речевой культуры.

– Сережа, как можно жить в таком угрюмом, мрачном городе? Такой город
должен буквально кишмя кишеть сутулыми Раскольниковыми с топорами.
– Я привык, – и тянется за сигаретой. Рука с сигаретой трясется.
– Ты что, с бодуна?
– Ага. Здоровье уже не то: у людей после тридцати отходняки дня два идут.
Вообще-то пили мы позавчера – было много виски. А вчера я пивом поправлялся.
Вот и трясусь весь.
– «Да знаете ли вы, батенька, что вы – поэт?! И поэт истинный!» – я
показываю на гранитного Некрасова. Шнур машет трясущейся рукой.
– Мне больше нравится Маяковский. Некрасова я не люблю. Я даже свои
стихи не люблю.
– А вот Маяковский свои стихи любил.
– Я тоже его стихи люблю! В этом мы с Маяковским похожи!
– Разве что только в этом... Потому что Маяковский был высокий, красивый,
стройный, пышноволосый, он никогда не носил темные очки. А ты маленький,
черненький, лысенький...
– Нет! Маяковский был маленький, худенький. И весь в прыщах. А то, что ты
нарисовал, – это его сценический образ.
Голосование за лучший ответ
Artem_ZoGeron Мудрец (15001) 11 месяцев назад
Типо так?

Вопрос: Как вы живете в таком городе?

Ответ: Я уже привык. (Тянется за сигаретой, рука с сигаретой трясется.)

Вопрос: Вы не с бодуна?

Ответ: Да, позавчера выпили много виски, а вчера я пивом поправлялся, поэтому трясусь.

Вопрос: Что вы думаете о том, что вы – поэт?

Ответ: Я не люблю свои стихи, но люблю стихи Маяковского.

Вопрос: Вы сравниваете себя с Маяковским?

Ответ: Я люблю стихи Маяковского, но похож на него только в том, что мы оба любим его поэзию.

Вопрос: Но Маяковский был красивый, а вы...

Ответ: Мне кажется, что Маяковский был маленький, худенький и весь в прыщах. А то, что нарисовали на граните – это его сценический образ.