Вы за долг или за свободу ?

Тима Винокуров Ученик (119), на голосовании 11 месяцев назад
я за свободу, у них можно все делать, обкуренным и с хорошей водярой )
Голосование за лучший ответ
Рокки Кэт Гуру (2902) 12 месяцев назад
Я за баланс между двумя этими понятиями. Каждый человек должен обладать базовой свободой: свободой выбирать место жительства и работы, свободой любить того, кого хочешь, свободу заниматься любимым делом, короче всяческие политические права и свободы и всё из них исходящее. Но при этом человек должен обладать понятием долга и знать, что если ему оказывают услугу, то он должен за это заплатить. Это касается как бытовых отношений между людьми, так и экономических взаимоотношений и отношений гражданина и государства.
В общем и целом, я не стану выбирать что-то одно из этого, а предпочту баланс.
MeTaJIJIucT Просветленный (21932) 12 месяцев назад
во времена, когда каждый 3-ий задолжал или (и) банку и МФО, ты спрашиваешь такой бред?
есть ли у тебя совесть?