Как реагировать ? пытаться ли сделать уютнее и чище ?

Лилия Галиева Ученик (161), на голосовании 11 месяцев назад
Живем с мужчиной вместе 9 месяцев. Живем у него в доме и я ощущаю себя здесь чужой, не в своей тарелке. Он сам не заставляет меня ничего делать , но мне самой хочется , чтоб было чисто и уютно. Огромный дом в 2 этажа. Когда то он здесь жил с бывшей женой , но судя по окнам и батареям на которых строительный бетон и песок , они не мылись никем никогда. В доме только 11 люстр и все они с завитушками и с висюльками. По возможностям я отмывала кухню, ванную , уборка от пыли практически каждый день. Так как в доме 3 кошки. При этом я тоже работаю. И устаю очень. Я привыкла к чистоте , ему пофигу. Не мой говорит. Договорились о клининге , но в последнюю минуту я поняла, что ему все это не надо. Мы разругались. Я хочу уюта, но и отдавать силы дому, где я по сути никто- не хочу. Сегодня я тут , завтра он меня попросит .....
Просто забить и жить ? Чувства то к нему есть.
Голосование за лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (211088) 12 месяцев назад
То есть вы там не живете? Грязи от вас нет? По-моему, кто живет в доме (фактически) те его и убирают
Лилия ГалиеваУченик (161) 12 месяцев назад
Я живу и убираюсь каждый день. И писала об этом в вопросе. Но ,извините , отмывать батареи и окна от 5 летней строительной грязи не хочу...я тут всего 8 месяцев. Этого не делала даже его законная на тот момент супруга ,живя тут. А я должна?
Рокки Кэт Гуру (2902) 12 месяцев назад
А почему передумали насчёт клининга? Выбрав вариант с клинингом, вам не придётся ни мужа заставлять отмывать дом вместе с вами, ни загибаться за этим занятием одной. Это самый рациональный компромисс в вашем конфликте. Для большого дома услуги клининга могут стоить дорого, но гораздо дороже этого ваше личное здоровье и сохранность отношений, которыми вы дорожите, а также ваш совместный с мужем комфорт.
Лилия ГалиеваУченик (161) 12 месяцев назад
Ну по приходу домой ,он сказал ,чтоб люстры не трогали и шторы тоже . Я психанула и отменила все. Почему то решила ,что если не надо ему ,то зачем это мне ?
Ivan Sviridov Просветленный (45979) Лилия Галиева, ну и зря отменили. так бы хоть что-то вам помыли-почистили.
Лилия ГалиеваУченик (161) 12 месяцев назад
Психанула ....а сейчас весь этот вопрос вырос в скандал. Как бы хотелось уметь забить на все это. Ведь это по сути мелочь
MeTaJIJIucT Просветленный (21932) 12 месяцев назад
ссы на вентилятор, а мужички твои дырявенькие это не наша трабла.
Ivan Sviridov Просветленный (45979) 12 месяцев назад
наводите порядок. он увидит, какая вы хозяйственная и женится. по кр. мере, шансы на это возрастут.
Лилия ГалиеваУченик (161) 12 месяцев назад
Я не хочу замуж. Я просто хочу уюта и чистоты там ,где мы живём. Но это его дом ,я тут НИКТО и буду НИКЕМ ,даже если буду его женой. И отдавать силы уборке я не хочу. Поддержка порядка -это одно ,а драить и генералить- это другое. Я только пол дня кухню отмывала.
Ivan Sviridov Просветленный (45979) Лилия Галиева, хотите - наводите. или вызывайте клининг. вы ж вроде вызвали, а потом отменили. по теме не понятно, по чьей инициативе отменили. мало ли что "ему это не надо"? если он готов оплатить - зачем вам отказываться?
Лилия ГалиеваУченик (161) 12 месяцев назад
Потому как договорились об одном,я причем этим занималась ,с ним все согласовывала. А потом началось с его стороны: это пусть не трогают ,люстры пусть не моют. И я психанула. Его дом - пусть сам тогда решает ,что мыть ,что нет,сам пусть договаривается. Только я уверена,что не будет. Жил же без мытых окон лет 5 с момента строительства. Так и дальше будет. А я привыкла к чистоте и конечно нервничаю ,пока живу здесь. Ключевое слово....пока. Да ,я могу отдать время и силы ,драить все это ,но я тут по сути гость. Меня могут попросить в любой момент.... Посильное Я делаю все и даже больше . Ну и по сути здесь конечно все так ,как нравится ему ,я здесь самое большее могу прибраться . Что то менять я тут не могу
Ivan Sviridov Просветленный (45979) Лилия Галиева, ну и что психовать? люстры действительно можно не мыть, люди наверх не часто смотрят. а вот батареи пусть помоют. всё ж можно согласовать. по-моему, вы излишне драматизируете ситуацию.
Mariya Мастер (1401) 12 месяцев назад
У вас 5000 на уборщицу нету? Все равно бесплатно живете , хоть это можете сделать
Лилия ГалиеваУченик (161) 12 месяцев назад
Кто сказал,что бесплатно? Я так же покупаю продукты,быт.химию. Вот вчера в магазин пошла,2 тысячи на продукты оставила. Я зарабатываю,ттт. И на чужой шее не сижу.
Василий Еремин Просветленный (20077) 12 месяцев назад
Выход у тебя только один - собраться с силами на НАВЕСТИ ЧИСТОТУ.
Некто Свой Гуру (3452) 12 месяцев назад
Что только не придумают лишь бы ничего не делать. Сейчас ты там живешь, сейчас это твой дом
Лилия ГалиеваУченик (161) 12 месяцев назад
Ничего ??? Мое утро начинается с уборки 2х этажей . Протереть пыль,пол , надраить унитаз,раковины. И прочее. Только потом работа .....
Некто Свой Гуру (3452) Лилия Галиева, что то Вы не договариваете. у вас там рота солдат живет? если вы вдвоем живете, то зачем ежедневно драить раковины и унитазы? или вы ссыте серите вокруг? дом у вас что возле дороги стоит? откуда там такое количество пыли что ее ежедневно надо вытирать? у меня в городской квартире окнами на дорогу такого не было.
Лилия ГалиеваУченик (161) 12 месяцев назад
3 кошки ,от них шерсть. Хоть и вычесываю постоянно. А унитазы и раковины привела мыть ежедневно с детства. Как говорила мама : чтоб с унитаза можно было суп есть
Некто Свой Гуру (3452) Лилия Галиева, да, звери это жесть
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112402) 12 месяцев назад
Не запирайте квартиру на ключ: придут ВОРЫ и ВСЁ ОБЧИСТЯТ