Христиане, иудеи как вы относитесь к Вишну, Аллаху, Одину и Шиве?

⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (31870), закрыт 11 месяцев назад
PS.
Отрицаете ли вы само существование кого-то из личностей, которые упоминаются в других религиях, например Геракл, Гор, Осирис, Изида и др.? Если да - то кого и почему?
Лучший ответ
V&S Искусственный Интеллект (208533) 12 месяцев назад
Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий», а с именем Моим «Господь» не открылся им Ис6:3

Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют Иер 4:22
О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь Иер 9:2-3
Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот? Иер9:9
И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей. Иер 9:11
и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их
Иер 9:16
&
И хотел истребить их, если бы Моисей, избранный Его, не стал пред Ним в расселине, чтобы отвратить ярость Его, да не погубит их. Псалтирь 105:23
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (139828) 12 месяцев назад
«Бог Всемогущий», а с именем Моим «Господь» не открылся им Ис6:3
V&S Искусственный Интеллект (208533) Бог не лицеприятен? библия противоречива у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами Ис 11:7 вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе Ис 19:4 & Петр отверз уста и сказал: истинно познаю́, что Бог не лицеприятен Дея Ап 10:34 11. Ибо нет лицеприятия у Бога. Рим 2:11 И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лицо, но истинно пути Божию учишь Лук 20:21
Остальные ответы
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (139828) 12 месяцев назад
  1. Алла́ху А́кбар для меня , Православного звучит не только как ГОСПОДЬ ЕДИН, но и как их Сура 100 Имён Бога, мне поздно Веру пренимать ... не вижу конкретных отличий между наших
Алим Просветленный (20086) 12 месяцев назад
Спорят викинг и раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.

Раввин и викинг в жарком споре
сошлись на том, что сила в Торе!
Санек САН Искусственный Интеллект (306687) 12 месяцев назад
Как и ко всем прочим сатанинскими бесам, то есть отрицательно.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31870) 12 месяцев назад
А можете пояснить, почему так? Что они вам плохого сделали?
BalramИскусственный Интеллект (192399) 12 месяцев назад
Да он сатанист...Сатанаил САТАНАИЛЫЧ.....ему вместо Вездесущего Бога...везде бесы и сатана мерещится!
Великий Инквизитор Мудрец (11845) 12 месяцев назад
Все учения можно разделить на две части, такие как иудаизм и ислам это типичный сатанизм, а учение Будды и Христа это учение о духовном саморазвитии и познании Бога в душе
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31870) 12 месяцев назад
А что сатанинского в исламе?
Великий Инквизитор Мудрец (11845) Memento mori, detrahentes ☑️, Ислам внедрили дети дьявола иудеи, смешав ветхий завет и Евангелие они этой ересью жидовствующих уводят людей от познания истины через Христа
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31870) 12 месяцев назад
"смешав ветхий завет и Евангелие они этой ересью жидовствующих уводят людей от познания истины" - в какой-то мере тут согласен. Но это как раз о превратно понимаемом христианстве, а не об исламе. Учение Иегоша/Иисуса лукавые манипуляторы извратили конечно неслабо... слуги князя мира сего.
Великий Инквизитор Мудрец (11845) Memento mori, detrahentes ☑️, Я тебе сейчас один умный вещь скажу, а ты попробуй осмыслить и понять это: Смысл жизни человека в Развитии Его Разума, Развитие Разума лежит через систему сравнения добра и зла, и на основе этого сравнения верующие познают истину. Поэтому надо сравнить ветхий завет и Евангелие и на основе этого сравнения человек учится отличать добро от зла, и Бога от дьявола, кем бы себя дьявол не называл. А иудеи как дети дьявола, смешивают ветхий завет и евангелие, поэтому и получается ересь жидовствующих и люди не понимают разницу между учение ветхозаветного сатаны и учение сына Бога Христом
Александр Захаров Просветленный (46521) 12 месяцев назад
Тут разбиратся надо. Кого то признаю, а кто то действительно миф.
Aleks Искусственный Интеллект (341209) 12 месяцев назад
Чем славится индийская культура?
Вот, скажем, Шива - многорук, клыкаст.
Еще артиста знаем, Радж Капура,
И касту йогов - высшую из каст.
Говорят, что раньше йог мог
Ни черта не бравши в рот, - год,
А теперь они рекорд бьют -
Все едят и целый год пьют.
А что же мы? - и мы не хуже многих.
Мы тоже можем много выпивать.
И бродят многочисленные йоги,
Их, правда, очень трудно распознать.
Мефодий Искусственный Интеллект (211261) 12 месяцев назад
"как вы относитесь к Вишну, Аллаху, Одину и Шиве?"
А что еще не добавил в список Виссариона с богом Кузей, и эту мадам?(см ниже.)
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31870) 11 месяцев назад
Конкретного ответа так и не вижу. Как хочу - так и формулирую. Всех упоминать - список слишком большой будет.
Так Аллах для вас - тоже лжебог к примеру?
МефодийИскусственный Интеллект (211261) 11 месяцев назад
скажем так: не Аллах (который есть Бог), а то, как Его трактуют мусульмане.
ПётрАлексаныч Оракул (68565) 12 месяцев назад
Очень чётко. 1.Ислам - спокойно (понимаем, что даны разные законы - мягким славянам - Бог есть любовь, злым и темпераментным - страх Божий - ислам). Вишну - в частности - Феофан Затворник: Индийцы истинного Бога помимо евреев знали, нео много напутали в частностях. 2. Один-Зевс-Перун - одно из имён диавола.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31870) 11 месяцев назад
"одно из имён диавола" - откуда такие сведения?