Задача на теорию вероятностей. Помогите пожалуйста

Denis Stepanov Знаток (253), на голосовании 10 месяцев назад
У Лины есть карты с номерами 2, 6, 9, а у Юли — с номерами 3, 5, 7, 8. Каждая из них вытягивает одну из своих карт наугад. Выигрывает тот, у кого больше число.
1) Перечислите все возможные исходы игры.
2) Рассчитать вероятности событий:
А- Лина выиграла игру;
В- Юля выиграл игру;
C- игра закончилась ничьей
Голосование за лучший ответ
Niemand Искусственный Интеллект (206795) 11 месяцев назад
1/3 + 1/3 * 1/2 + 1/3 * 0 = 1/2
Denis StepanovЗнаток (253) 11 месяцев назад
А откуда 1/3
Niemand Искусственный Интеллект (206795) Считаем вероятность победы Юли. Лина вытаскивает двойку с вероятностью 1/3 и проигрывает (первое слагаемое). Лина вытаскивает шестерку с вероятностью 1/3 и проигрывает с вероятностью 1/2 (второе слагаемое). Лина вытаскивает девятку с вероятностью 1/3 и выигрывает (третье слагаемое)
Denis StepanovЗнаток (253) 11 месяцев назад
По сути же 12 исходов
Denis StepanovЗнаток (253) 11 месяцев назад
Можно наверное было и расписать 12 исходов, в которых 6 раз победила Юля и 6 Лина и получается у юли 6/12=1/2
Niemand Искусственный Интеллект (206795) А зачем? Штоб посложнее?
Denis StepanovЗнаток (253) 11 месяцев назад
У Лины тоже 1/2 наверное выходит
Denis StepanovЗнаток (253) 11 месяцев назад
А как найти ничью?
Niemand Искусственный Интеллект (206795) Ну это уж сам)) При каком условии ничья?