Помогите с химией

Аюна Дашиева Эдуардовна Ученик (102), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Monster beats 2000 Мудрец (11270) 12 месяцев назад
Вот вещества, названные в соответствии с номенклатурой Международного союза теоретической и прикладной химии (IUPAC):

1. CH3-CH(CH3)-SO3H: 2-метилпропан-1-сульфоновая кислота
2. CH3-CH2-CH(CH3)-CH(CH3)-COOH: 3,3-диметилпентаноевая кислота
3. CH2=CH-CH=CH-CH(CH3)-COOH: 2,4-пентадиеновая кислота-5-метиловый эфир (в представленной структуре не хватает одного атома водорода, чтобы сделать ее действительной структурой)
4. CH3-CH=CH-CH(OH)-SO3H: 3-гидрокси-2-пропен-1-сульфоновая кислота
5. HOOC-CH2-CH(CH3)-COOH: 2-метилмалоновая кислота

Обратите внимание, что некоторые из первоначальных структур, которые вы предоставили, имели незначительные несоответствия или недостающие атомы. Приведенные названия основаны на исправленных структурах.
Остальные ответы
Алла Вячеславовна Просветленный (47482) 12 месяцев назад
2- метилпропановая кислота
2,3- диметилпентановая кислота
2-метилпентен-3-овая кислота
2-гидроксирпентен-3-овая кислота
2-метилбутандиовая кислота или 2-метилянтарная кислота