Почему семена укропа не прорастают? Срок годности не вышел.

Michael Osinzev Мыслитель (7990), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (372850) 11 месяцев назад
Если посеять укроп без предварительной обработки семян (замачивание), то всходить будет долго - 2 - 3 недели.
Чтобы быстрее пророс можно посевы накрыть п/э пленкой. Под пленкой будет сохраняться постоянная влажность верхнего слоя почвы с семенами и более высокая температура.
Остальные ответы
Андрей Колосов Оракул (52057) 12 месяцев назад
Купи разные в чем проблема то?
Alexander Sætre Мастер (1020) 12 месяцев назад
Если семена укропа не прорастают, несмотря на то, что срок годности не вышел, есть несколько возможных причин:
  1. Недостаточно тепла: Укроп любит теплые условия и для прорастания семян требуется определенная температура. Если семена находятся в прохладном месте, они могут не прорасти.
  2. Плохое качество почвы: Укроп требует плодородной почвы для прорастания и роста. Если почва не содержит достаточно питательных веществ или имеет неправильный уровень pH, это может затруднить прорастание семян.
  3. Недостаточно влаги: Для прорастания семян укропа требуется достаточное количество влаги. Если семена не получают достаточно воды, они могут не прорастать.
  4. Неправильное глубокое заделывание семян: Если семена укропа не были заделаны на правильную глубину, это может затруднить их прорастание.
  5. Проблемы с семенами: В некоторых случаях, семена могут быть повреждены или иметь низкую всхожесть, даже если срок годности не вышел. В таких случаях, они могут не прорастать.

Чтобы определить причину проблемы, рекомендуется провести более детальный анализ условий, в которых находятся семена, и попробовать решить возможные проблемы.
Vamp Berkserkerz Гуру (4746) 12 месяцев назад
Достопочтенный, почему же у Вас не прорастают семена укропа? На самом деле, прорастание семян может зависеть от множества факторов, включая качество семян, любые условия хранения, температуру, влажность почвы и так далее.

Вероятно, Вы хранили семена при слишком высокой температуре или отсутствии влажности, что негативно сказалось на их жизнеспособности и прорастании. Также возможно, что семена были погибшие или задействованы орошения водой с высоким содержанием хлора.

Помните, что каждая партия семян может иметь свои индивидуальные особенности, поэтому нет гарантии, что все семена прорастут - это нормально и природно.

Если Вы всё-таки хотите решить проблему, Вы можете попробовать частые орошения водой с семенами, проверить качество грунта в котором они высажены, и обеспечить оптимальные условия для их прорастания. Также существует специальная пропитка для семян, которая повышает шансы на успешное прорастание.

В итоге, помните, что прорастание семян - это процесс, который подчиняется законам природы и может зависеть от многих условий. Желаю Вам удачи в решении данной проблемы и благополучного урожая.
ЛеснаяВысший разум (372850) 12 месяцев назад
что за пропитка для семян?
Vamp Berkserkerz Гуру (4746) Лесная, Эта магическая смесь является одним из умелых инструментов в арсенале садовых царей и фермерских магнатов. Пропитка для семян - это верный способ укрепить жизнеспособность семян и повысить их прорастаемость. Эта волшебная жидкость содержит различные добавки, такие как антиоксиданты, стимуляторы роста и витамины, которые улучшают способность семян поглощать воду и питательные вещества, а также способствуют более успешному прорастанию. Существуют различные типы пропитки для семян, и каждый из них разработан для определенного типа растений и условий их выращивания. Они могут включать в себя химические соединения, такие как аминокислоты и жирные кислоты, а также натуральные соединения, такие как экстракты трав и растительных экстрактов
Валерия Колесникова Мыслитель (9928) 12 месяцев назад
Вообще они долго всходят. Да и семена могут подвести.
Андрей Некрасов Ученик (142) 12 месяцев назад
Может почва плохая, может вы слишком глубоко или слишком высоко сажаете, может хранили семена неправильно.
kazatschka Оракул (74349) 12 месяцев назад
На поверхности семян эфирные масла, они и не дают влаге впитываться.
Намочить и потеребить друг о друга, слегка.
Виктор Веселков Оракул (55035) 12 месяцев назад
главная причина не прорастания укропа и остальных ароматических трав в том в них много эфирных масел которые тормозят прорастание. Просто залейте семена теплой водой и пусть там поплавают в течении суток 3-4 раза меняйте воду. После этого всхожесть будет отличной.
зоя наумовец Просветленный (30656) 12 месяцев назад
Берете водку заливаете семена на минут 15, промываете, чуть-чуть просушиваете и в грядку или в разброс. Укроп надо приобретать кустовой. Ранние сорта быстрее образуют зонтик, чем поздние. Кислотность почвы для укропа тоже не маловажна, проверяйте.