Саженцы клубники с открытой корневой системой

Екатерина Иванова Мастер (1489), закрыт 10 месяцев назад
Пришли саженцы клубники с открытой корневой системой. Пока высаживать нет возможности — еще лежит снег. Вопрос — можно ли сейчас эти сажены высадить в горшки, чтобы приживались, а затем (примерно через месяц) высаживать в открытый грунт?
Лучший ответ
Слоня Мудрец (11781) 12 месяцев назад
А разве есть иные варианты?
Екатерина ИвановаМастер (1489) 12 месяцев назад
Хранить в том виде что и есть — плотные скрученные бобины из пакета с грунтом, в которых и находится рассада
Слоня Мудрец (11781) Екатерина Иванова, Надеюсь, не для лежания и тем мозоленья глаз Вы приобретали эту радость. И да, слово "рассада" происходит от слова "рассаживать". Разумения!
Остальные ответы
Дырка от бублика Просветленный (30294) 12 месяцев назад
да так мы и делаем . скорее всего вам пришла фриго земляника . зажимаем саженец землянику в кулак,корни что торчат из кулака подрезаем и высаживаем в горшки . Выставляем в неотапливаемую теплицу
Екатерина ИвановаМастер (1489) 12 месяцев назад
нет, это точно не фриго. Обычная рассада
Виктор Веселков Оракул (55035) 12 месяцев назад
в горшки это отлично и правильно но перед посадкой я бы поместил корни в питательный раствор с биопрепаратами от всевозможных почвенных болезней (увядане, черная ножка)