Сборная Домашка

Биология 9 класс

Задание 1: Выберите один из предложенных вариантов ответа: 1. В состав Дальнего Востока не входят следующие субъекты РФ:

А. Магаданская Б. Камчатская В. Читинская Г. Амурская Д. Иркутская

2. С какими из стран район имеет сухопутную границу?

А. Китай, США Б. Япония, Китай В. Китай, КНДР Д. КНДР, США

3. Дальний Восток не омывается морем Тихого океана:

А. Охотским Б. Японским В. Желтым Г. Беринговым

4. Укажите самый крупный город района.

А. Магадан Б. Комсомольск-на-Амуре В. Благовещенск г. Хабаровск 5. Выберите природный объект, который находится на Дальнем Востоке:

А. Ленские столбы Б. О. Байкал

В. Девственные леса Коми Г. Долина Гейзеров

6. Дальний Восток богат природными ресурсами (выберите правильные варианты):

А Рекреационные. Б. Земельные В. Лесными Г. Агроклиматическими 7. Отраслями специализации Дальнего Востока являются:

А. Рыбная, машиностроение, лесная

Б. Горнодобывающая, лесная, химическая

В. Рыбная, лесная, цветная металлургия

Г. Металлургическая, лесная, сельское хозяйство

8. Выберите отрасль специализации хозяйства Дальнего Востока:

A. химическая промышленность;

Б. сельское хозяйство;

В. цветная промышленность;

Г. точное машиностроение..

9. Укажите верное утверждение.

А. На Дальнем Востоке самый высокий в стране уровень урбанизации

Б. На Дальнем Востоке значительная миграция с юга на север

В. Крупнейший порт Дальнего Востока Якутск

Г. Самый крупный город Дальнего Востока Магадан 10. Выберите верное утверждение:

1) Последние 10 лет население Дальнего Востока не уменьшается по

1. Д. Иркутская;
2. В. Китай, КНДР;
3. Г. Беринговым;
4. г. Хабаровск;
5. А. Ленские столбы;
6. А. Рекреационные, В. Лесными;
7. В. Рыбная, лесная, цветная металлургия;
8. Б. сельское хозяйство;
9. Б. На Дальнем Востоке значительная миграция с юга на север.