Какой приём не относится к активному слушанию?
продолжение фразы собеседника и окончание её своими словами
внимательное слушание без уточнений
выяснение, уточнение некоторых незнакомых слов
парафраз, то есть повторение слов собеседника своими словами
Какие понятия не относятся к приемам активного слушания?
-Молчание, отсутствие эмоциональной реакции на слова, игнорирование собеседника.
-Постоянные ответы вопросом на вопрос.
Пренебрежительная поза, мимика.
-Перебивание собеседника, переход на свои личные темы.
-Во время беседы отвлекаться на телефонные звонки, заниматься другими делами.
-Резко критиковать собеседника, сразу же указывая на его ошибки и просчеты.
Внимательное слушание без уточнений и парафраз (повторение слов собеседника своими словами) могут быть отнесены к активному слушанию, тогда как выяснение и уточнение некоторых незнакомых слов является одним из ключевых приемов активного слушания. Поэтому ответ: внимательное слушание без уточнений не относится к активному слушанию.
Активное слушание - это когда ты слушаешь, т.е. не разговариваешь.
Ну судя по всему
"внимательное слушание без уточнений"