Общество.11 класс.Выберите верные суждения
Выберите верные суждения и отметьте цифры под которыми они указаны 1. социальные конфликты могут быть вызваны наличием спорных территорий между обществами или государствами. 2. все конфликты всегда играет отрицательную роль для жизни общества. 3. в процессе социального конфликта стороны осознают свои интересы и стараются их защитить. 4. социальный конфликт это конфликт между обществом или нациями. 5.Конфликты могут быть скрытыми или явными, но их основе всегда лежит отсутствие согласия между двумя или более сторонами
Верные суждения:
1.Социальные конфликты могут быть вызваны наличием спорных территорий между обществами или государствами. (№1)
2.В процессе социального конфликта стороны осознают свои интересы и стараются их защитить. (№3)
3.Конфликты могут быть скрытыми или явными, но их основе всегда лежит отсутствие согласия между двумя или более сторонами. (№5)
Неверные суждения:
1.Все конфликты всегда играют отрицательную роль для жизни общества. (№2)
2.Социальный конфликт это конфликт между обществом или нациями. (№4 - не полностью верно, социальный конфликт может возникать внутри общества, не обязательно между обществами или нациями)