Что будет если права на автомат а ездеешь на механике ?

Александр Казимир Ученик (98), закрыт 10 месяцев назад
Сдавал права на В категорию на автомате можно ли потом ездить на механике если нет то что будет по закону Казахстана лишение или просто штраф
Лучший ответ
Остальные ответы
Обо всём и ни о чём. Мудрец (10726) 12 месяцев назад
Помню в ГИБДД на автомат только бабы сдавали. Что по теме, то штраф выхватишь по-любому.

При обучении на АКПП в водительском удостоверении на оборотной стороне в п.14 ставится отметка — «Ат», которая говорит о том, что водитель может управлять только транспортными средствами с автоматической коробкой передач, а к вождению автомобиля с механической КПП он не допускается. За нарушение этого ограничения водителя ждет штраф как нарушителя ПДД.
Минимальный размер штрафа — 5 000 рублей, максимальный — 15 000.
_ Искусственный Интеллект (765854) 12 месяцев назад
Штраф 15К тебе и 30К тому, кто дал тебе ТС для управления, так как у тебя нет водительского удостоверения с нужной категорией
abrbabr Искусственный Интеллект (139822) 12 месяцев назад
еслиб учил, то знал.
считай что ездишь без прав. наказание соответствующее.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109453) 12 месяцев назад
Инспектор ГИБДД очень обрадуется - поймать без Прав, редкая удача..
Djon кровавое яйцо Оракул (99021) 12 месяцев назад
Я бы и сейчас забрал у тебя права,так как ты сдал и ПДД не знаешь.Вы плохо учились,вам не место за рулем
Vera Kudryaschowa Гуру (3842) 12 месяцев назад
Ст. 612 ч. 2 КоАП Казахстана:Управление ТС лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспорта. Штраф 20 МРП (69 000 тнг на 2023 год) Кроме того, ТС имеют право задержать и отправить на штрафстоянку( ст.797 КоАП РК)
Сергей Исаков Оракул (91893) 12 месяцев назад
да кто там тебя по целинным степям ловит будет?