Какая модель устройства мира была предложена в 16 веке ? Чем данная модель отличалась от модели предложенной Птолемеем ?

Чупик Чупикович Ученик (46), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Смирнов Мыслитель (7247) 11 месяцев назад
В 16 веке была предложена модель устройства мира, называемая гелиоцентрической, которую разработал Николай Коперник. Эта модель отличалась от модели Птолемея тем, что в ней предполагалось, что Солнце находится в центре Солнечной системы, а все планеты вращаются вокруг него. В модели Птолемея предполагалось, что Земля находится в центре Вселенной, а все планеты и Солнце вращаются вокруг нее.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185143) 11 месяцев назад
Это не та, которую предлагал Галилей?