В году оценка 3 написал огэ по математике на 4 какая оценка в аттестат идёт? (учитель может что-то путает)

Вова Бугаев Ученик (180), на голосовании 11 месяцев назад
я же знаю что если алгебра и геометрия 3 в году, но написал огэ на 4, то будет же 3,3 получается 3 в аттестате, но она говорит будет 4, говорила даже что сходи к директору и спроси если не веришь, может в нашей школе считается только математика, а не алгебра и геометрия? получается 3 (матем) и 4 (огэ) 3,5 будет
Голосование за лучший ответ
Щенок Оракул (54369) 12 месяцев назад
Вова БугаевУченик (180) 12 месяцев назад
3,3=3
Щенок Оракул (54369) Вова Бугаев, 3+4=3,5
Dio Знаток (327) 12 месяцев назад
4, т.к. это обязательный экзамен.
Вова БугаевУченик (180) 12 месяцев назад
3,3=3
Dio Знаток (327) Вова Бугаев, Не в этом дело. Если ты сдал ЕГЭ по русскому и математике на 4, то эта оценка идёт в аттестат. По другим предметам так не работает.
Олег Оракул (82662) 12 месяцев назад
по регламентам Мин-обр -
считается среднее арифметическое, при этом оценка контрольной считается за 2 обычных, и округление идет - больше ,75 вверх а меньше вниз
StaylayМыслитель (8482) 12 месяцев назад
Нам в аттестате 4.50 округляли до 5.
Олег Оракул (82662) Staylay, а контрольные как считали ??? за одну оценку или "двойную" ?
Staylay Мыслитель (8482) 12 месяцев назад
3+3+4/3 = 3.3(3)
А это 3
Вова БугаевУченик (180) 12 месяцев назад
почему математичка тогда говорит что будет 4? или в нашей школе считается только математика и будет 3,5=4, или она специально меня обманывает
Staylay Мыслитель (8482) Вова Бугаев, я откуда знаю
Евгений Жданов Мастер (1071) 11 месяцев назад
4 будет. Складывается годовая оценка и оценка за огэ. У меня все четверти тройки были,а огэ написано на 4. В аттестате тоже стоит 4 - логично